Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Разное → Как легко заснуть в любом месте
Автор: farvatar | Опубликовано: 9-08-2016, 21:36 | 0 комментариев
Как легко заснуть в любом местеВозбужденное состояние, постоянные покачивания или тряска, минуты, проведенные в надежде на овец... Бессонница может стать настоящей пыткой, которая повлияет на ваше здоровье, настроение, производительность труда и качество жизни в целом. Не важно, путешествие ли это, сменная работа или повседневный отдых, ведь у многих могут возникнуть проблемы с расслаблением ночью независимо от места или времени. Статистика показывает, что более 70 миллионов жителей США испытывали определенные расстройства сна в какой-то момент. Представьте теперь, сколько таких людей по всему миру. Подобные расстройства принято объяснять чрезвычайной загруженностью. Но все мы прекрасно знаем, что работа работой, но нужно выделять и время на отдых.

Но что делать, если уснуть так и не удается? Вот несколько советов о том, как очень легко заснуть, где бы вы ни находились.

  1. Темнота
    Темнота посылает всевозможные сигналы нашему мозгу, что пора сделать перерыв. Свет же будет всегда держать наш мозг в активности. Если вы часто ночуете в помещениях, где освещение не зависит от вашего желания, стоит рассмотреть вопрос о приобретении специальной маски для глаз.

  2. Устранение шума
    Так же как и свет, шум может быть основной помехой сну. Бывает, что какие-то звуки очень сильно раздражают, особенно когда вы устали. Выход – попробовать специальные наушники для сна (или беруши), которые будут блокировать любые звуки. Некоторые модели из них даже могут воспроизводить успокаивающую музыку, чтобы помочь вам заснуть.

  3. Дыхание на 4-7-8
    Предложенная доктором Эндрю Вейлом система дыхания по образцу 4-7-8 является одним из самых простых и эффективных инструментов, которые можно использовать, чтобы успокоиться мгновенно. Вдыхайте через нос в течение 4 секунд, задержите дыхание на 7 секунд, затем медленно выдыхайте в течение 8 секунд. Этот тип дыхания сильно расслабляет мозг и стимулирует выброс химических веществ, полезных для восстановления мозговой активности.

  4. Эфирные масла
    Ароматерапия использовалась веками как природное средство для того, чтобы вызвать сон. Эфирные масла лаванды, ромашки и апельсина (список можно продолжать) помогут погрузить вас в состояние расслабленности. Дело в том, что ароматерапия действует на нас на эмоциональном уровне. Эфирные масла воздействуют непосредственно на мозг и центральную нервную систему. Обоняние является очень мощным оружием, поэтому используйте эфирные масла для создания атмосферы спокойствия.

  5. Природные компоненты/травы
    Довольно известный факт, что теплый ромашковый чай помогает уснуть. Тем не менее, выпить чашку чая вдали от дома, например, в поезде, не всегда является возможным. В этом случае, вы можете попробовать некоторые пищевые добавки для успокоения (например, на основе валерианы, хмеля или пассифлоры).

  6. Думайте о деревьях
    Многие эксперты рекомендует освободить свои мысли перед сном. Лучшим способом, если вы находитесь вдали от дома, будет воображение деревьев, красивых, старых, с глубокими корнями и мощной кроной. Представьте себе, что вы погрузили все свои проблемы в это дерево, и оно будет хранить их, в то время как вы спите.

  7. Еда
    Есть основания полагать, что перекус с низким содержанием углеводов может помочь вам заснуть. Такие продукты могут помочь мозгу производить серотонин и медиаторы, что заставит вас чувствовать себя счастливыми и расслабленными. Таким образом, вы могли бы попытаться съесть банан, горсть черники или овсяную кашу за несколько часов да сна.

  8. Точка сна
    Найдите у себя на теле точку, которая вызывает сон. Точечный массаж применяется для устранения широкого спектра проблем со здоровьем, в том числе и проблем со сном. Есть две основных точки. Первая – это тонкая грань между верхней частью носа и областью между бровями. Достаточно будет небольшого давления пальцами на протяжении минуты. Также вы можете нажимать на точку, которая располагается примерно на треть стопы от кончиков пальцев.

Теперь, после всех этих советов, вы сможете без труда научиться расслабляться и наслаждаться вашим глубоким и спокойным сном. Что как не полноценный отдых поможет вам улучшить производительность в повседневной жизни. А какие тайны для быстрого засыпания известны вам?



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.