Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Кулинария → Торты с желатином без выпечки
Автор: Анна Патоцкая | Опубликовано: 9-06-2015, 11:21 | 2 комментариев
Торты с желатином без выпечкиДесерт без выпекания можно приготовить за считанные минуты. С помощью желатина взбитые сливки, творог или сметана с сахаром превращаются в воздушную массу, легкую и низкокалорийную, которая подходит для любого случая, будь то праздник или обычный семейный ужин. Вам нужна лишь форма, немного фантазии и фрукты для оттенка вкуса. Десерты с желатином помогут вам быть всегда стройными и, в тоже время, питаться вкусно и правильно.


Рецепты тортов без выпечки

Торты с желатином без выпечки"Ванильное небо"

Это - торт с желатином и творогом со сливочным вкусом и легким оттенком ванили полюбит вся ваша семья.

Ингредиенты:

-на 6 порций потребуется 2 пачки творога 10%-ой жирности;
- 3 ст. л. сахарной пудры;
- 4 ст. л. сливок;
- пакетик ванильного сахара (10 гр.);
- 5 ст. л. желатина и два вида фруктов по вашему предпочтению.

Способ приготовления:

  1. Творог нужно превратить в массу без комочков, для этого его предварительно пропускаем через блендер или прокручиваем через мясорубку, добавляем сливки и тщательно перетираем вилкой до получения однородной консистенции.

  2. Смешиваем пудру и ванильный сахар, затем засыпаем состав в творожно-сливочную массу и взбиваем на миксере, чтобы тесто стало легким и воздушным.

  3. В последнюю очередь вливаем растворенный и разбухший в теплой воде желатин (5 ст. л. на 0,5 стакана воды).

  4. Выберите глубокую форму, на дно положите фруктовые кусочки, залейте их творожно-желатиновой массой, сверху снова положите фрукты и поставьте на 1 час в холодильник. Как только "Ванильное небо" застынет, аккуратно переверните форму.

  5. Верх можно украсить разноцветной кондитерской посыпкой, кокосовой стружкой, тертым шоколадом. В массу можно добавлять пищевые красители, чтобы торт получился более эффектным.

Торты с желатином без выпечкиТорт "Изумруд"

Его можно отнести к разряду кулинарных изысков, творожно-виноградный десерт станет приятным завершением праздничного застолья.

Ингредиенты:

- 500 гр. сметаны высокой жирности;
- творог – 1 пачка;
- сливочное масло – 150 гр.;
- песочное печенье – 400 гр.;
- сахар – 200 гр.; зеленый виноград – 400-600 гр.;
- желатин – 6 ст. л.;
- орехи (грецкие, миндаль, арахис) для украшения – 100 гр.

Способ приготовления:

  1. Основой для торта станет печенье на сливочном масле, которое вначале нужно размять вилкой, а затем поставить томиться на водяной бане, чтобы оно стало комнатной температуры и по консистенции напоминало сметану.

  2. Печенье крошим и смешиваем с маслом, даем время для застывания в холодильнике, после чего раскладываем массу на дно формы, предварительно обернутой пищевой пленкой, чтобы после торт было легко достать.

  3. Желатин заливаем стаканом горячей воды и оставляем для набухания на час. В это время взбиваем творог, сметану и сахар в миксере для получения воздушной массы. Как правило, торты с желатином без выпечки нужно доводить до однородной консистенции.

  4. Как только желатин растворится, ставим на огонь и слегка подогреваем, после чего вливаем в уже взбитую массу и вновь используем миксер для тщательного размешивания.

  5. Далее виноград без косточек режем на половинки и выкладываем их на первый слой из печенья, заливаем полученной массой и убираем в холодильник на 40 мин. После застывания остается украсить наш "Изумруд" дольками винограда и засыпать орехами.


Торты с желатином без выпечкиДесерт "Детское мороженое"

Это тоже торт с желатином и фруктами, подается в холодном виде и по вкусу точь-в точь напоминает сливочное мороженое.

Ингредиенты:

- сметана – 300 гр.;
- штучное печенье – 200 гр.;
- сливочное масло – 100 гр.;
- желатин – 2 ст. л.;
- сахар – 150 гр., ванильный сахар;
- сливочный сыр – 250 гр.;
- фрукты по вкусу.

Способ приготовления:

  1. На дно формы выкладываем тонким слоем крошку из печенья, предварительно измельченного на блендере или пропущенного через мясорубку, заливаем содержимое растопленным сливочным маслом и ставим в холодильник на полчаса.

  2. Чтобы корж был ровным, положите на него пищевую пленку и легонько постучите сверху кухонным молоточком.

  3. Сливочный сыр помещаем в блендер и взбиваем его в однородную массу, после выкладываем в более широкую емкость, добавляем сметану, сахар и взбиваем все на миксере.

  4. Желатин растворяем в теплой воде, после набухания выливаем в полученную массу, после чего выкладываем её на печенье и ставим в холодильник на 5-6 часов.

Поскольку десерт напоминает по вкусу мороженое, но не такой холодный, его очень любят дети, особенно, если сверху полить наш тортик ягодным сиропом или подать со свежими фруктами. Приятного аппетита!



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
ольга 5 ноября 2016 20:41 Ответить
спасибо очень понравилось.
linda 21 декабря 2016 09:08 Ответить
1 пачка творога, 1 пачка творога. ...Сколько граммов, тупилы???
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.