Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Кулинария → Глазурь для булочек
Автор: Анна Патоцкая | Опубликовано: 28-05-2015, 01:02 | 0 комментариев
Глазурь для булочекЧто может сравниться с ароматной дрожжевой булочкой, покрытой сахарной глазурью? Сегодня мы будем сравнивать только рецепты, как лучше и вкуснее сделать помадку на пасхальные куличи и сдобные булочки. Каждый кулинарный шедевр подается к столу, поэтому обратим внимание не только на вкусовые качества продукта, но и на его внешний вид.


Классическая помадка для булочек

Глазурь для булочекДля такого сладкого покрытия достаточно будет 1 ст. сахара и полстакана воды. Состав размешиваем и ставим на медленный огонь, чтобы сахар не только растворился, но и стал тягучим, как тесто. Как только сняли с огня полупрозрачную вязкую массу, включайте блендер и доведите глазурь до белого цвета. Если воду заменить молоком, получится более насыщенный сливочный вкус.

Шоколадная глазурь

Глазурь для булочекСахарная глазурь для булочек бывает с добавлением нескольких ингредиентов, которые просто добавляются к классическому рецепту. Так, на 1 ст. молока и 2 ст. сахара нужно взять 3 ст. л. какао и 0,5 ч. л. ванилина, все размешать и поставить на огонь. Далее взбиваем массу на миксере и в теплом виде наносим на готовые булочки или куличи.

Цитрусовая глазурь

Глазурь для булочекОна получается в процессе взбивания сливочного масла (50 гр.), сахара (100 гр.), 1 яйца, куда после добавляется заранее проваренный сок 1 апельсина и 1 лимона. Масса ставится на медленный огонь на 15 минут до полного загустения (консистенция напоминает сгущенку). По цвету она будет желтой, а если вам нужна белая глазурь, добавьте при взбивании 1 ч. л. крахмала или муки.

Сладкая помадка с корицей

Глазурь для булочекДанную глазурь на основе мягкого сыра делают специально для булочек «Синабон». Для неё вам понадобится:

- сливочное масло – 100 гр.;
- ванилин – 0,5 ч. л.;
- сахарная пудра – 1 ст.;
- сыр – 120 гр;
- корица – 2 ст.л.

Чтобы масса была воздушной, пудру и сыр взбивают на миксере, она становится перламутровой и увеличивается в несколько раз. Вилкой нужно размять сливочное масло, добавить ванилин и перемешать с взбитым сыром и сахарной пудрой. В последнюю очередь в глазурь добавляют корицу. Глазурь получается тягучей, она должна застыть на булочках, наносят её с помощью кондитерского шприца или шпателя.

Глазурь для пасхального кулича

Глазурь для булочекОсновной её компонент – сливочное масло (4 ст. л.), сахарная пудра - 200 гр., ванилин – 1 ч. л., вода – 4-5 ст. л.

Вначале масло и сахарная пудра хорошо взбиваются на миксере, после засыпаем в массу ванилин, а затем по 1 ст. л. воду вводим в состав и вновь взбиваем миксером до тех пор, пока консистенция не станет тягучей и чисто белого цвета.

Медовая глазурь

Чтобы булочки стали ещё более ароматными, в глазурь можно добавить несколько ложек натурального меда, который заранее растапливается на водяной бане. Для 20-25 булочек вам понадобится сахарная пудра – 1 ст., мед – 2 ст. л., молоко – 20 гр., корица – 1 ч. л.

Смешиваем корицу и мед, после добавляем в массу сахарную пудру и молоко, доводим до кипения на медленном огне и сразу снимаем. Глазури надо дать немного постоять при комнатной температуре, чтобы мед в составе успел загустеть, а затем десертной ложкой наносим на остывшие булочки, иначе мед будет стекать по краям.



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.