Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Туризм → Самые знаменитые районы Парижа
Автор: farvatar | Опубликовано: 19-05-2017, 18:42 | 2 комментариев

Самые знаменитые районы Парижа

Самые знаменитые районы ПарижаПариж - это город деревень. Надо сказать, что большинство крупных городов начинали свое существование с крошечных деревушек и, как и Париж, они неуклонно росли в течение столетий. В Париже насчитывают 20 округов- административных районов, которые делят основную часть города. Но в каждом округе есть меньшие кварталы, которые часто пересекают административные границы.

1-й округ, который включает часть первоначального поселения Парижа на Иль-де-ла-Сите, считается сердцем центра города. С этой точки окружные районы выходят наружу в порядке номеров по спирали - подобно раковине улитки - по часовой стрелке. Таким образом, 2-й округ находится выше и правее 1-го, 3-го - справа и немного ниже 2-го, 4-го - ниже 3-го и т.д.

Рассмотрим самые популярные округа Парижа, которые стоит исследовать, если вы оказались первый раз в Париже.

Парижские острова: Иль-де-ла-Сите и Иль-Сент-Луис (1-й и 4-й районы Парижа)

Самые знаменитые районы ПарижаС этих двух больших остров, Иль-де-ла-Сите и Иль-Сент-Луис, и начался Париж. Ранние поселенцы Парижа выбрали эти острова как идеальное место для торговли и обороны. Иль-де-ла-Сите - это то место, где город родился более 2000 лет назад, и именно здесь вы найдете одну из самых известных достопримечательностей города - Собор Нотр-Дам. Остров Иль-Сент-Луис определенно более тихий, поскольку там не так много достопримечательностей.

Если вы хотите прогуляться пешком вдоль Сены или поискать лучшие ракурсы готического фасада Нотр-Дам де Пари, то отправляйтесь на острова.

Марэ (3-й и 4-й округа Парижа)

Самые знаменитые районы ПарижаКвартал Марэ - сегодня модная область, переполненная шикарными бутиками. Квартал Марэ является центром гей-сообщества в Париже. Марэ также имеет исторические связи с парижской еврейской общиной и даже с французской аристократией. В элегантных таунхаусах, которые выстроились на красивых общественных площадях в Ле-Маре, раньше размещались королевские поданные. Но затем они все убежали в Версаль, когда король перенес туда свой двор.

Многие из исторических великолепных зданий Марэ были превращены в бутик-отели и апартаменты с бутиками. И район Марэ стал довольно популярным местом для туристов, которые ищут немного красоты прошлого Парижа.

Монмартр (18-й округ Парижа)

Самые знаменитые районы ПарижаМонмартр является, наверное, одним из наиболее посещаемых и известных кварталов в Париже. Название квартала, Монмартр, происходит от одноименного холма, вокруг которого и располагается этот округ Парижа. Монмартр был в свое время «резиденцией» многих знаменитых поэтов и художников: здесь они жили и творили свои произведения искусства.

Каменная церковь Сакре-Кер - это жемчужина района Монмартр, возвышающаяся над городом Парижа и выступающая как абсолютный контраст с окружающим его богемным кварталом.

Но помимо вышеупомянутой церкви Сакре-Кер в округе Монмартре есть масса других достопримечательностей: небезызвестный Мулен Руж, мельница, расположенная у подножья холма, где до сих пор девицы танцуют канкан.

Монмартр также известен площадью Пегаль и своим музеем эротики. Сам Монмартр французы приравнивают к «улице Красных Фонарей» в Голландии. Именно на площади Пигаль в Монмартре и располагаются различного рода кабаре, секс-шопы и многое другое.

Латинский квартал (5-й и 6-й районы Парижа)

Самые знаменитые районы ПарижаЛатинский квартал, названный так по названию языка, на котором говорят студенты в университете Сорбонны, который находится в этом районе с 12 века. Латинский квартал Парижа всегда считался «студенческим» кварталом со всеми вытекающими.

Хотя многие студенты в настоящее время в основном живут за пределами Латинского квартала, в этой области все еще есть много отличных вариантов недорогого питания в Париже - и отличная ночная жизнь остается одной из вещей, которая продолжает тянуть людей после наступления темноты.

Сен-Жермен-де-Пре (6-й округ Парижа)

Самые знаменитые районы ПарижаСен-Жермен-де-Пре - отличное место для пеших прогулок. Вы можете пойти в кафе Armani. Посетите книжный магазин на Village Rise Rue Princesse. Начните д улице Канетт и просто побродите, пока не найдете бар или кафе, чтобы встретить сумерки аперитивом. Погрузитесь в лабиринт улиц между бульваром Сен-Жермен и Сеной. Просмотрите ретро-магазины одежды и антикварные магазины. Наслаждайтесь музыкой в одном из джаз-клубов. Только не приходите в район Сен-Жермен-де-Пре с заданной программой. Это идеальный район для беспорядочных прогулок - фланери.

Монпарнас (14-й округ Парижа)

Самые знаменитые районы ПарижаКак и другие знаменитые парижские «Монт», Монмартр, район Монпарнас является историческим. Он был связан с великими художниками и мыслителями, особенно тех, кто жили в период между Первыми и Вторым Мировыми войнами - Хемингуэй, Симон де Бовуар, Жана-Поль Сартр и Модильяни. С тех пор популярность района Монпарнаса утихла, но студенты все еще часто посещают свои кафе, и туристы предпочитают селиться здесь. Здесь вы найдете Кладбище Монпарнас, где находятся могилы многих знаменитостей.


Эйфелева башня и дом Инвалидов (7-й и 15-й районы Парижа)

Самые знаменитые районы ПарижаВ районе Эйфелевой башни и дома Инвалидов хорошо видны и сам Париж, и его окрестности, и квартал широко посещается во многом благодаря своим достопримечательностям - «Дом Инвалидов», где похоронен Наполеон, и самой Эйфелевой башни, не нуждающейся в презентации.




«Соседствующие окрестности» (1-й, 2-й и 8-й районы Парижа)

Самые знаменитые районы ПарижаВключает в себя музей Лувр, Елисейские поля и имеет один из лучших опций шопинга в городе. Прогулка по этой красивой части города (и даже по магазинам в окнах) абсолютно бесплатна так же, как и отдохнуть в солнечный день в саду Тюильри!




Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
Андрей 19 мая 2017 18:56 Ответить
Был в Париже: город безусловно фантастический по красоте, особенно понравились маленькие улочки вдоль Сенны, кафешки, творческая атмосфера. Но жить в Париже - дорого, и считаю самих жителей Парижа - снобами. В принципе, это характерно для всех жителей столиц: понаехали тут всякие... но по сравнению даже с коренными москвичами жители Парижа в общей массе считают себе полубогами после Наполеона...
Ольга 10 июня 2017 10:45 Ответить
Ступить своими ногами по Дворцовой площади, можно не отходя далеко от гостиницы в центре города, низкие цены которой привлекают большое количество путников. Столица любви и моды окружена Венсенским и Булонским лесами, астрономы со всего мира посещают местную обсерваторию. Меломаны и любители искусства посещают Гранд-Опера, слушая партии певцов, снискавших мировую славу. Забронировать номер в Париже можно недорого, посмотреть фото и карты отелей — несложно. В общем, Париж - обязателен для посещения всем туристам...
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.