Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Туризм → Куда поехать в отпуск в марте?
Автор: farvatar | Опубликовано: 29-04-2018, 20:13 | 1 комментариев

КУДА ПОЕХАТЬ В ОТПУСК ВЕСНОЙ?

Куда поехать в отпуск в марте?Весна – период возрождения природы. Весна – это переходный период от зимней спячки к горячему лету и, в зависимости от расположения на нашей планете, этот период протекает весьма по-разному.

Общая ситуация в России в 2018 году, особенно с финансовой стороны, сложилась не очень благоприятно, в том числе и по причине продолжения санкций и негативного давления со стороны западных стран. Поэтому не многие россияне поедут в отпуск этой весной, тем более что наиболее «классический» период отпусков – это, безусловно, лето.

Во многом, конечно, отдых весною будет зависит не только от ваших финансовых возможностей, но и от состава путешественников. Если вы собираетесь на отдых всей семьей, то не следует пренебрегать и метеорологическими условиями: как будет досадно поехать с детьми в Мексику, а погода окажется отвратительной. Маловероятно, но все же следует проконсультироваться с прогнозами погоды на всякий случай.

Тем не менее, для тех кто собрался поехать в отпуск весной, мы можем дать несколько наставительных директив: куда можно отправиться и комфортно отдохнуть в марте.

КУДА ПОЕХАТЬ В ОТПУСК В МАРТЕ?

Март – это традиционно первый месяц весны, и в Европе, конечно же еще, довольно прохладно, как и в России. Первое место куда мы рекомендуем поехать в отпуск в марте – это:

ОТПУСК ВЕСНОЮ В ФИНЛЯНДИИ

Куда поехать в отпуск в марте?В марте страна будет привлекательна в особенности для любителей активного отдыха: горнолыжников, любителей покататься на лыжах, в оленьих или собачьих упряжках. Температура весной уже не такая суровая, снег начинает потихоньку таять, но это не может стать помехой для ценителей природы и активного отдыха. Скорее даже наоборот: на улице находиться комфортнее, чувствуется весна и новая волна жизни. Причем, съездить покататься на лыжах можно даже в конце мая, но уже в северной части страны. А на юге в марте температура уже достигает +15 градусов, что способствует весенним прогулкам по Хельсинки, посещению церквей и исторических мест, можно прокатиться на пароме, насладиться тишиной в Церкви в скале.

К тому же, Финляндия находится прямо под рукой, и многие питерцы и россияне едут туда не ради отдыха, а для получения шенгенской визы, чтобы потом иметь возможность поехать в любую другую европейскую страну в течение года.

Если же вы думаете поехать отдохнуть на море в марте месяце, то настоятельно рекомендуем либо Грецию, либо Португалию.

ОТПУСК ВЕСНОЮ В ГРЕЦИИ

Куда поехать в отпуск в марте?Греция – это классика «культурного» отпуска: от обилия храмов, скульптур и ионических колонн вас может спасти только лучезарное греческое море с ее бесконечными островами. Причем, в марте месяце средняя температура не слишком высокая – около +15-17 градусов. Это, безусловно, еще не пляжный сезон, но и не зима: идеальное время для ознакомления с большим историческим наследием этой колыбели цивилизации. Поэтому правильным выбором для отпуска весною будет посещение Афин, Халкидики, Салоники и прочих достопримечательностей. Кроме того, цены на отдых в Греции весной именно поэтому гораздо снижены в отличие от пляжного сезона летом.

ОТПУСК ВЕСНОЮ В ПОРТУГАЛИИ

Куда поехать в отпуск в марте?Португальская весна начинается крайне рано, уже в начале февраля. Что, с другой стороны, совсем не удивительно, поскольку Португалия находится рядом с Атлантическим океаном, присутствие которого смягчает климат и природу этого уголка Европы. Уже в феврале вода в море прогревается до температуры +15–17 градусов. Конечно, температура не слишком высокая, но окунуться в море или хотя бы полюбоваться океаном – самое оно.

Весна в Португалии особенно привлекательна для серфингистов, но и не только. Португалия станет открытием для любителей интересных и необычных мест (у Португалии, как бывшей колониальной империи – богатейшее историческое наследие), также как и ценителям хорошего вина и средиземноморской кухни. Как правило, туристы весной предпочитают южную часть страны: Лиссабонская Ривьера, пляжи Алгарве и, естественно, остров Мадейра.

ОТПУСК ВЕСНОЮ В БРАЗИЛИИ

Куда поехать в отпуск в марте?Если же бюджет на отпуск позволяет большее и хочется полноценно поплавать в море и позагорать, то стоит обратить внимание на более экзотические страны: например, Бразилия или Мексика.

В Бразилии такие переходные времена года как весна и осень считаются наиболее благоприятными для отпуска на пальмовых пляжах. Весною в Бразилии температура не превышает запредельных точек (+23-26 градусов) в отличие от лета, что позволяет полноценно наслаждаться и пляжным отдыхом, и экскурсиями. Кратковременные дожди не мешают отдыху, а привносят скорее свежесть. Кроме того, не стоит забывать, что именно в феврале-марте можно попасть на известнейший во всем мире карнавал в Рио-де-Жанейро.

Конечно, туры в Бразилию не из дешевых, но бразильские пляжи и водопады, эксцентричная и шумная столица Рио-де-Жанейро и живописный Сальвадор – стоят потраченных денег.

ОТПУСК ВЕСНОЮ В МЕКСИКЕ

Куда поехать в отпуск в марте?Еще одна экзотическая для нас страна, в которую стоит отправиться на отдых весною, в марте – это Мексика. Да, та самая Мексика древних ацтеков, пирамид, Кортеса, испанского завоевателя, и многого другого.

Сейчас в плане отдыха Мексика может предложить многое: температура воды в Мексике практически не меняется круглый год. Так что пляжный сезон открыт всесезонно, а для любителей мистерий Майя и исторических экскурсий скучать тоже не придется.

Для пляжного отпуска следует порекомендовать, конечно же, города Ривьера-Майя и Канкун, а для любителей исторических экскурсий - город Чичен-Ица. Или можно полноценно оторваться на дискотеках с текилой и танцами с бубнами в Акапулько. Мексика может ублажить абсолютно любого туриста и абсолютно любую потребность. Считается, что самое лучшее время для посещения Мексики с декабря до апреля месяца.

ОТПУСК ВЕСНОЮ В ЯПОНИИ

Куда поехать в отпуск в марте?Еще одна экзотическая и далекая страна, которую можно порекомендовать для отпуска весной в марте – Япония, страна Восходящего, впрочем, как и Заходящего Солнца. Весна в Японии начинается приблизительно с конца марта и показывает своим поданным всю свою необычайную красоту. Все начинается с цветения сливы, а в конце марта до середины мая к весеннему процессу присоединяются сакуры, покрывая все вокруг себя нежными розовыми и белыми лепестками, превращая весною Японию в страну грез.

Но и без этого, Японии есть чем удивить и порадовать туриста: вся японская культура и ее наследие заслуживают не просто экскурсий на недельку, а как минимум на месяц. Япония, конечно, не страна пляжного отдыха, хотя некоторые острова, такие как архипелаг Окинава, известны своими пляжами, а также интересными подводными экскурсиями для дайвинга.

Но в целом, туристы приезжают в отпуск в Японию, чтобы посмотреть на этих миниатюрных японцев и японок, создавших такую удивительную и самобытную культуру. Поэтому, если вы давно хотели съездить в отпуск в Японию, месяц март самое подходящее время, чтобы посетить и познакомиться с этой удивительной островковой культурой и красотой.

КУДА ПОЕХАТЬ В ОТПУСК ВЕСНОЙ В РОССИИ?

Куда поехать в отпуск в марте?Если же вы патриот и не хотите пересекать границы нашей необъятной родины, то есть предостаточно вариантов куда можно съездить отдохнуть.

Конечно же, март в большой части России – это еще хвостик зимы, и превалирует активный зимний отдых – катание на лыжах, сноубордах и т.д. Для этих целей в марте вполне сносно съездить на Красную Поляну или в Домбай. Также хороший горнолыжный курорт в Шерегеше.

Что же касается экскурсионного отдыха, то в марте вполне приемлемы стандартные варианты – Москва, Питер, города Золотого Кольца, где всегда есть на что посмотреть и чему порадоваться. Если больше интересен санаторный отдых, то это прежде всего Абхазия и Белокуриха, где много курортов и санаториев по вполне приемлемым ценам. Конечно, можно рвануть в отпуск и на Байкал, но в марте это, конечно, не максимум.




Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
Glid 25 мая 2018 09:55 Ответить
Какой отпуск в марте?? работать надо, а не по отпускам ездить...
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.