Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Здоровье → Реамберин: для чего назначают и как использовать?
Автор: Дмитрий | Опубликовано: 27-01-2016, 23:18 | 2 комментариев
Реамберин: для чего назначают и как использовать?Лекарственный препарат "Реамберин" почти всегда используется в стационаре и только для введения внутривенной инфузии. У него много показаний к применению, в частности, его используют при сердечной недостаточности, ишемической болезни в острой стадии, больших кровопотерях, после повреждений жизненно важных органов человека, для выведения токсинов и т.д. "Реамберин" стимулирует клетки организма и придает человеку больше сил и энергии противостоять заболеванию.

Для чего назначают Реамберин

  1. Лекарство выпускается в жидком виде, оно не имеет запаха и изначально герметично упаковано, подготовлено для внутривенных инфузий.

  2. На организм человека Реамберин оказывает благотворное воздействие, так как его основа – это компоненты, содержащие калий, магний, железо, кальций. Лекарство обладает ярко выраженными антиоксидантными свойствами, может стимулировать детоксикацию, улучшает газовый состав крови, кислотно-щелочной баланс организма, благотворно влияет на сердечную мышцу и все обменные процессы в целом.

  3. После перенесенных операций человек несколько суток находится в реанимации, ему будет показан Реамберин для восстановления кроветворной функции.

  4. Лекарство является сопутствующим в лечении токсических гепатитов, заболеваний вирусного характера, применяется для скорейшего выведения из организма болезнетворных бактерий и улучшения иммунных процессов.

  5. Раствор выполняет компенсаторную функцию крови, когда её состав из-за болезни обеднен, он стабилизирует работу таких жизненно важных органов, как печень, почки, сердце и головной мозг.

  6. Реамберин назначают для стимуляции регенераторных функций гепатоцитов, что значительно улучшает сыворотку крови при печеночном цитолизе. И главное достоинство медицинского препарата заключается в том, что он быстро всасывается в кровь и также быстро выводится из организма, так как полностью расходуется при обменных процессах. Реамберин обладает мочегонными и слабительными свойствами.

  7. Благодаря наличию в лекарстве солей натрия, он может восстанавливать работу сердечной мышцы при инфарктах. Лекарство усиливает воздействие антибиотиков, сочетается с жидкими витаминами, вводимыми инфузно, а также с глюкозой.

Как нужно принимать Реамберин

Реамберин: для чего назначают и как использовать?Препарат используется только для внутривенного введения. Скорость инфузии должна варьироваться врачом согласно поставленному диагнозу и состоянию больного. Стандартная дозировка – от 400 мл до 800 мл в сутки для взрослого, и до 300 мл для детей младше 12-и лет. В редких случаях, при сильной травматизации, в начальном этапе выхода из кризисного состояния доза может быть увеличена до 2000 мл в сутки, в данном случае к Реамберину будут дополнительно назначены инфузии для улучшения кроветворения. Каждый день пациенту будут брать кровь на анализ, чтобы определить количество ферментов цитолиза гепатоцитов. Если их число планомерно снижается, доза раствора будет уменьшена.

Капельница хороша тем, что вещество в чистом виде поступает непосредственно в кровь, скорость инфузии – до 90 капель в 1 мин.

Для ребенка, которому менее 1 года, доза рассчитывается с учетом веса: на 1 кг нужно 3-5 мл, детям от 1 года до 12-и лет препарат вводят по 10 мл на 1 кг. Малышам назначают инфузии 1 раз в сутки, школьникам и подросткам дозу делят на 2 капельницы: утром и вечером. Раствор показан и недоношенным детям, он вводится очень медленно, со скоростью 3-6 мл в 1 ч.

Положительная динамика прослеживается спустя 7 дней после начала приема, курс рассчитан на терапию от 7 до 11 дней. Терапия препаратом Реамберин для взрослых составляет от 1 недели до 11 суток, детям – не более 5 дней.

Перорально раствор не используется, он действует только на клетки крови, поступая в организм человека инфузно, быстро утилизируется и выводится вместе со шлаками.

Побочные эффекты и передозировка

  1. Если доза препарата превышает допустимую, у человека может резко упасть кровяное давление. В редких случаях у пациента возникает индивидуальная непереносимость лекарства, поэтому его меняют на комплексные сердечные лекарства, хлорид натрия и полиглюкин, которые относят к гипертензивной терапии.

  2. Поскольку Реамберин содержит железо, у пациента во рту может ощущаться металлический привкус, сухость, жажда.

  3. Если инфузия проходит быстро, возможны покраснения на шее, лице и руках.

  4. Когда кожные покровы становятся пунцовыми, препарат следует отменить из-за индивидуальной непереносимости.

  5. При травмах головного мозга Реамберин не применяют, пока пациент не пройдет УЗИ-диагностику, так как при отеках коры головного мозга лекарство может вызвать обратный эффект, и человек впадет в кому. Нельзя использовать раствор и в случае почечной недостаточности по причине нарушений мочевыделительной функции.

  6. Беременным женщинам лекарство назначают только в крайних случаях во избежание патологий плода. При лактации Реамберин запрещен к применению.

  7. В свободном доступе лекарственный состав не продается, отпускается только по рецепту врача.

Реамберин хранится при температуре от +0-и до +25-иОС, его можно замораживать. После разморозки свежий раствор должен остаться прозрачным, без видимого осадка. В противном случае его нужно утилизировать.



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
Полина 25 апреля 2017 10:13 Ответить
Реамберин - хороший препарат, мужу помог при сильнейшей интоксикации. Был бы он не рецептурным, мы бы его и в путешествия брали. А то мало ли что))
Cаша 19 января 2018 17:59 Ответить
Реамберин - тоже очень помог, всегда беру реамберин в поездку, у меня проблемы с сердцем
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.