Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Хобби → Как плести чокер?
Автор: Анна Патоцкая | Опубликовано: 26-08-2015, 21:26 | 0 комментариев
Как плести чокер?Украшение, которое плотно прилегает к шее, называется чокер. Оно вошло в моду в начале 20 века, с приходом Коко Шанель, которая преподнесла миру не только свое фирменное "маленькое черное платье", но разные виды оригинальной бижутерии, которые можно сделать самостоятельно из ниток, стекляруса, жемчуга. Сейчас в моду активно входят тату-чокеры из тонкой эластичной проволоки, они дополняют женский образ, их можно носить с джинсами и открытыми рубашками, с вечерними и коктейльными нарядами, с толстовкой и свитером.

Чокер – оригинальное украшение

Как плести чокер?Как плести чокер?Мода идет вперед семимильными шагами, порой, за ней не успеть. Гардероб будет всегда выглядеть по-новому благодаря интересным украшениям и аксессуарам (платкам, сумкам, ремням). Можно идти в ногу со временем и без особых затрат, изменяя свой внешний облик своими руками. Современная молодежная мода предполагает не только наличие вкуса, но и чувство стиля. На пике популярности сейчас чокеры (в переводе с английского "удавка"), украшение, которое плотно прилегает к шее. Оно может быть одновременно и простым, и изящным. Его любят носить и женщины, и мужская половина человечества. Чокеры могут быть изготовлены из кожи, текстиля, разноцветных ниток, пластика, эластичной проволоки, их можно сочетать с другими видами украшений.

Как сделать чокер из ниток

Из обычных ниток сплести чокер вряд ли получится, так как он должен быть эластичным, прежде всего, поэтому выберите несколько видов ниток мулине. Также подготовьте ножницы, кольцо-застежку, скотч и подвеску.
Как плести чокер?


  1. Чтобы подвеска от соприкосновения с кожей не окислялась, обработайте её бесцветным лаком для ногтей и дайте высохнуть, прежде, чем приступать к плетению.
    Как плести чокер?


  2. Измерьте диаметр шеи с помощью метра, добавьте к этому 2-3 см и отмерьте нужную длину ниток. Для начала плетения нужно взять 6 ниток одного цвета, они связываются вместе узлом, который закрепляется на твердой поверхности скотчем.
    Как плести чокер?


  3. К одной основной нити длиной 15 см под углом 90° крепится узлом нить такой же длины, но другого цвета, которой мы будем оплетать нить основы.
    Как плести чокер?
    Как плести чокер?


  4. Когда одну основную нить вы обмотаете мулине другого цвета, внизу завяжите небольшой простой узелок, чтобы конструкция не разваливалась по мере плетения. Как только одна нить будет готова, возьмите нить следующего цвета, затяните её перпендикулярно основной и вновь обмотайте. Действия простые, но их нужно выполнять, пока основная нить не закончится.
    Как плести чокер?


  5. Если вы хотите вплести кулон, отметьте заранее середину основной нити и закрепите его на ней простым узлом, после чего можно продолжать работу. Кусочки дополнительных нитей в конце работы нужно обрезать и привязать узелком две застежки с разных концов.
Как плести чокер?


Как сделать тату-чокер

Этот вид украшения, действительно, напоминает нательный рисунок. Мы расскажем, как плести чокер на шею из тонкой проволоки или лески (подойдет вышедший из употребления шнур от мобильного телефона или от старых наушников). Для работы вам понадобится прищепка или зажим для бумаги, чтобы шнурок не перекручивался во время работы, и твердая картонная основа.

  1. Отмерьте шнур длиной 3-4 м, сложите его пополам и закрепите в зажим. Натяните плетение как можно сильнее, чтобы по ходу работы не было перекрутов и узелков.
    Как плести чокер?
    Как плести чокер?


  2. Сделайте первую петлю на одном из концов шнура. Пропустите другой конец в петлю и на ней сделайте узелок так, чтобы он смотрел наружу.
    Как плести чокер?
    Как плести чокер?


  3. Не затягивайте петли слишком сильно, так как узор должен быть воздушным. Плетите таким образом, пока шнур не закончится, а когда изделие приобретет законченный вид, прикрепите к нему застежку. При желании чокер можно украсить кулоном, бисером, который нанизывается по ходу работы.
    Как плести чокер?
    Как плести чокер?


  4. Можно выбрать цветную проволоку, её не обязательно украшать дополнительно, так как она и так получается очень яркой, креативной и красивой.
    Как плести чокер?

  5. Выбирайте толщину шнура или провода такую, чтобы она почти не отличалась от лески. Чем меньше толщина, тем эффектнее смотрится тату-чокер на шее.



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.