Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Хобби → Как плести браслеты из резинок на станке?
Автор: Анна Патоцкая | Опубликовано: 12-04-2015, 17:18 | 2 комментариев
Как плести браслеты из резинок на станке?С наступлением весны хочется сделать свою жизнь как можно ярче. В этом нам помогут креативные аксессуары, которые можно сделать своими руками. Во всем мире пользуются популярностью разноцветные браслеты из резинок. Для рукоделия вам понадобится недорогой игрушечный станок для плетения, набор резинок и пластмассовый крючок. Одно украшение можно изготовить буквально за несколько минут, и вас на руке появится достойная замена дорогой бижутерии с эксклюзивным дизайном. Все, что сделано своими руками, сегодня ценится вдвойне, ведь это целое направление под названием «hand made», которое так нравится современной молодежи. Поскольку себестоимость браслетов из резинок сама по себе низкая в виду дешевизны материалов, их можно менять каждый день под свое настроение и наряд.

Плетение браслета вручную

Чтоб освоить технологию плетения на станке, нужно ознакомиться с алгоритмом классического создания браслета с помощью пальцев рук. Возьмите три резинки разных цветов. Первая из них должна быть перекручена восьмеркой посередине и надета на указательный и средний пальцы. Следом за ней надеваем, не перекручивая, две остальные резинки на эти же пальцы. Теперь остается сделать несколько переворотов нижних резинок с указательного пальца на средний. У вас получится, что верхняя резинка как бы повиснет, так как она была перекручена восьмеркой. Чтобы сделать ещё один переворот, её снова надевают на указательный и средний пальцы и вновь поверх нанизывают резинки, которые с указательного перешли на средний палец. Так нужно сделать несколько раз, пока вы не увидите, что плетение достаточно плотное и напоминает косичку. Если вы освоите данную технику, то сплести браслеты из резинок на станке не составит труда.

Чудо-механизм для плетения

Как плести браслеты из резинок на станке?Станок для создания разноцветных браслетов представляет собой U-образные полые столбики, напоминающие прозрачные пробирки, внизу на основании станка нарисованы стрелочки, направление которых должно быть от вас в начале работы.




Как плести браслеты из резинок на станке?
  1. Для самого простого плетения возьмите три цвета. Первую резинку натяните по диагонали на двух рядом стоящих столбиках. Сразу нужно задействовать первый столбик в среднем ряду, диагональ вести от себя по стрелке.




    Как плести браслеты из резинок на станке?
  2. Вторую резинку надеваем одним концом на тот столбик, куда вы продели первую, а затем снова перебрасываем её на средний ряд. У вас должен получиться зигзаг.





    Как плести браслеты из резинок на станке?
  3. Теперь по всей длине станка нужно проделать эту же манипуляцию, чтобы зигзаг напоминал разноцветный рисунок.






    Как плести браслеты из резинок на станке?
  4. Пришло время сплести браслет. Для этого станок переворачиваем стрелкой к себе для того, чтобы легче было подхватывать снизу резинки во время плетения.





    Как плести браслеты из резинок на станке?
  5. Основной шаг плетения заключается в том, чтобы подцепить нижнюю резинку на самом первом столбике и поменять её местами с верхней.





    Как плести браслеты из резинок на станке?
  6. Чтобы получилось базовое плетение, нужно каждую следующую нижнюю резинку соединять восьмеркой и нанизывать на столбик соседнего ряда. Как бы вы не переворачивали станок, плетение будет уходить влево.




    Как плести браслеты из резинок на станке?
  7. В этом вопросе нужно набраться чуть-чуть терпения, если не получается сразу работать крючком, не отчаивайтесь, а нанизывайте петли на столбики вручную. Навык нужно приобрести, тогда у вас все будет получаться легко и быстро. На радужном станке должно быть два ряда кругов: один – на среднем ряду, другой, переплетенный восьмерками, внизу.


    Как плести браслеты из резинок на станке?
  8. Чтобы браслет застегивался, прикрепите к последней петельке пластмассовую бретельку. Если вы приобрели станок в магазине, то в наборе будут комплекты C-образных или S-образных застежек.





    Как плести браслеты из резинок на станке?
  9. С помощью крючка нужно поочередно снимать петли со станка. Потяните изделие, чтобы придать ему товарный вид






    Как плести браслеты из резинок на станке?
  10. Теперь пора соединить оба конца браслета с помощью застежки.







    Как плести браслеты из резинок на станке?
  11. У вас должен получиться вот такой привлекательный и очень простой в исполнении браслет из разноцветных резинок. На его изготовление даже у новичков уходит не более получаса! Когда вы освоите базовую технику, можно приступать к более сложным конструкциям и сложным цветовым решениям.



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
Анила 8 июня 2015 07:49 Ответить
love Я просто влюбилась в плетение браслетов!
Алина 12 июля 2015 21:26 Ответить
Плету уже год и не могу остановиться!) feel
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.