Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Хобби → Виды шнуровки кроссовок
Автор: Анна Патоцкая | Опубликовано: 23-05-2015, 19:58 | 4 комментариев
Виды шнуровки кроссовокХотите придать спортивной обуви немного креатива? Что ж, научитесь красиво шнуровать свои любимые кеды и кроссовки. Чтобы обувь держалась на ногах, достаточно несколько раз пройтись шнурком в отверстиях по краям. С нашей помощью вы сможете придать своему облику больше удобства, элегантности и лоска. Для шнуровки вам понадобится несколько пар разноцветных шнурков разной длины, немного терпения и творчества.

Традиционная шнуровка "Зигзаг"

Виды шнуровки кроссовокСамый быстрый и поэтому наиболее популярный способ шнурования одним длинным шнурком, который пропускается через нижние отверстия концами наружу. Перед тем, как перекрестить шнурки, их концы выравниваются по длине: сколько пар дырочек в кроссовках, столько перекрестий будет на шнуровке. С такой шнуровкой обувь легко снимается, а поскольку весь шнурок находится снаружи, он не натирает ногу.

Новая европейская

Виды шнуровки кроссовокЭто – двойная шнуровка одним длинным шнурком, которая повсеместно используется в европейской спортивной индустрии. Она также начинается с нижних отверстий, шнурки выходят наружу с двух концов, один из которых пропускается накрест через верхние отверстия, а другой шнурует лицевую частью кроссовка по прямой. Зигзаг обеспечивает надежность, даже если шнурки во время движения развяжутся, но крепость шнуровки не ослабнет.

Классическая прямая

Виды шнуровки кроссовокВсе виды шнуровки кроссовок привлекательны по-своему, но прямая или прямоугольная шнуровка выглядит наиболее эстетично, так как внутри обуви не видно внутренних зигзагов. Начинается она снизу, шнурок продевается концами внутрь, один из которых нужно поднять до первого отверстия и протянуть в противоположное. Затем движение повторяется зеркально: шнурок идет вниз и вновь протягивается в противоположное отверстие. Действие надо выполнять, пока все дырочки не будут прошнурованы.

Шнуровка узелком

Виды шнуровки кроссовок Это – обычная перекрёстная шнуровка с узлом посередине для того, чтобы при ходьбе шнурки не развязывались. Трудность для спортсмена будет заключаться в том, что с таким видом шнурования кроссовки нелегко надеть на ногу.

Экстремальная шнуровка

Виды шнуровки кроссовокОблегченный вариант классической прямой шнуровки, когда внутренние концы вытягиваются вверх и по очереди просовываются в рядом находящиеся отверстия. При такой шнуровке один конец шнурка будет два раза пропускаться по всей длине, поэтому он должен быть длиннее во столько же раз. Экстремальная шнуровка пользуется популярностью у молодежи, так как она проста в исполнении, внутри неё нет зигзага и узлов, но она подходит только для обуви с четным количеством отверстий.

Пилообразная шнуровка

Виды шнуровки кроссовокНекоторые варианты шнуровки кроссовок подбираются под стиль спортивной одежды. Очень модно будет выглядеть ваша обувь с пилообразной шнуровкой. Она производится одним длинным шнурком, который проходит в нижние отверстия внутрь с двух концов. Затем один шнурок выпускается наружу через следующее отверстие, а другой поднимается на две петли вверх и вытягивается с противоположной стороны. Шнуровать нужно до самого верха, а затем поменять концы местами, чтобы тот, что нужно шнуровать вертикально, теперь проходил наискосок. Шнуровка легко затягивается и, если один конец стал немного длиннее, достаточно короткий потянуть на себя. Шнуровка красива, но когда кроссовки будут все время зашнурованы таким способом, из-за постоянного натяжения в одну сторону, уголки обуви сверху могут загибаться и доставлять дискомфорт при ходьбе.

Шнуровка крученая

Виды шнуровки кроссовокЭтот вид относят больше к декоративному, такой шнуровкой отделывают женские туфли и высокие сапоги. Её трудно ослабить, но легко завязать. Для этого надо вспомнить правила перекрестий в классическом варианте шнурования и всякий раз во время скрутов делать это дважды.

Витринная или магазинная шнуровка

Виды шнуровки кроссовокВыглядит она очень стильно и привлекательно, концы шнурков спрятаны внутрь кроссовок. Попеременно шнурки пропускают через одно отверстие и выводят наружу снизу вверх, в завершении они должны быть перекрещены сверху и разведены по разные стороны. Существует несколько вариантов магазинной шнуровки, мы предлагаем вам самый простой - когда один шнурок снизу вверх продевается в противоположное отверстие, а другой постепенно шнурует весь кроссовок. Один шнурок должен быть длиннее другого в три раза. Шнуровка похожа на вертикальную, очень тугая и прочная, после неё обувь выглядит аккуратно и привлекательно. Но чтобы равномерно зашнуровать, вам понадобится сноровка, ведь каждую пару шнуровочных петель вы будете выбирать руками снизу вверх, а это потребует немало усилий и времени. Витринная шнуровка является декоративной, она наиболее эффектна, если вы подберете для неё шнурки разного цвета.

Шнуровка "Бабочка"

Виды шнуровки кроссовокОна визуально удлиняет короткие шнурки, является декоративным элементом в украшении женской обуви. Бабочка необычайно проста в исполнении. Через нижние отверстия пропускаем шнурок, выравниваем его концы и уводим их внутрь. Каждый шнурок протягиваем вертикально до следующего отверстия. У вас получится небольшой пробел. Шнурки продеваем снизу, а перекрещиваем их наверху и снова опускаем внутрь до следующей пары отверстий. Шнурки встречаются наверху и завязываются "на бантик". Если хотите, можно увеличить количество пробелов – так даже на длинных сапогах может получиться по 2-3 больших бабочки. Шнурки подбирайте не в тон изделию, а наоборот, отличные по тону, дисгармоничные и яркие.

Шнуровка "Военная"

Виды шнуровки кроссовокЕсли вы освоили вариант "Бабочки", то военная – это зеркальное отражение. Все, что вы делали внутри, теперь надо сделать снаружи. Почти вся европейская армия таким образом шнурует сапоги и солдатские ботинки. Для неё нужны длинные шнурки, которые также выравниваются перед началом шнурования.

Шнуровка "Рельсы"

Виды шнуровки кроссовокПо внешнему сходству очень напоминает железную дорогу. Поскольку в каждое отверстие шнурок попадает дважды, то сами шнурки должны быть тонкими. За счет того, что всякий раз после выхода шнурков наружу они перекрещиваются, она очень прочная. Но, относясь к разряду декоративных, перед выходом на прогулку, вам придется со шнуровкой повозиться, чтобы затянуть как следует. Шнурки можно спрятать внутрь, а можно оставить сверху, завязанными "на бантик".



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
Павел 15 мая 2017 13:53 Ответить
не хватает только шнуровки - "Морской узел"... Так чтобы вообще не развязывались))
Анна 15 мая 2017 13:56 Ответить
ух ты, я не подозревала, что существует столько видов шнуровки обуви! из них знала только 2 вида шнуровки: естественно, классическая шнуровка и европейская шнуровка...
Максим 15 мая 2017 14:01 Ответить
а я вот узнаю военную шнуровку: именно так в армии учили шнуровать ботинки...
Павел 22 мая 2017 21:28 Ответить
кстати, тут на сайте перечислены не все виды шнуровок: во многом тип шнуровки зависит от количества дырок в самом ботинке или кроссовке...
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.