Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Здоровье → Как вывести глистов у человека?
Автор: farvatar | Опубликовано: 25-03-2015, 20:59 | 0 комментариев
Как вывести глистов у человека?О том, что нужно соблюдать элементарные правила гигиены, мыть руки после туалета и перед едой, есть только мытые овощи, ягоды и фрукты, не пить воду из-под крана, знает каждый человек с детства. Инфекция всегда приходит извне, она проникает в желудок со слюной, образуя в кишечнике прекрасную бактериальную среду для размножения паразитов. Глистные инвазии бывают у каждого человека, но у тех, кто не следует элементарным санитарно-гигиеническим правилам, паразиты живут постоянно. Есть такие подвиды, о существовании которых не знают даже в баклаборатории, так как они становятся частью человеческого организма, изменяя наши вкусовые пристрастия, внешний вид, ухудшая здоровье. Как быстро и безопасно очистить организм от гельминтов, расскажет наша статья.

Медицина против глистных инвазий

Как вывести глистов у человека?Официальная медицина имеет в наличии широкий спектр средств против глистных инвазий, которые направлены на уничтожение определённых видов паразитов. Не нужно долго размышлять, как вывести глистов у человека, достаточно приобрести в аптеке 2 таблетки "Декариса", которые применяют по одной два раза в год в качестве профилактики.

Если человека беспокоят постоянные рези после еды в области живота, чувствуется утреннее головокружение и тошнота натощак, рекомендуется сдать анализ кала, из которого будет понятно, есть ли в организме яйца паразитов.

Сильнодействующим средством считаются жевательные таблетки "Альбендазол", которые показаны к применению и детям, и взрослым по дозировке, исходя из веса человека. Этот препарат убивает всех червей-паразитов, но также влияет и на внутреннюю среду кишечника, поэтому его применяют только в экстренном лечении.

Есть лекарства, которые выводят наружу гельминтов, создавая внутри неподходящую для них среду. К таким лекарствам относят: "Медамин" и "Пирантель". Для детей лекарства отпускаются в суспензии, они эффективно борются с аскаридами, острицами, трихоцефалами, некаторами, анкилостомидами.

Народные средства от глистов

Как вывести глистов у человека?Не прибегая к обычным таблеткам и микстурам, можно вывести глистов в домашних условиях с помощью целебных трав, на основе которых делают настои.

  1. Горькая полынь – лучшее средство против глистов, оно парализует нервную систему червя и обеззараживает среду обитания, поэтому паразитам ничего не остается, как выходить вместе с испражнениями наружу. Достаточно 1 ст. л. залить 1 л. кипятка и настоять в течение 30 мин. Принимать следует по ½ стакана 3 раза в день. Период лечения – 3 дня.

  2. Бороться с глистами помогает репчатый лук, одну головку которого нужно мелко порубить ножом и залить 1 л. холодной воды. Состав поставьте в холодильник на сутки, затем процедите и принимайте по ½ стакана 2 раза в день. Период лечения – 2 дня. Если паразиты появились у одного члена семьи, то профилактику нужно проводить со всеми, чтобы исключить повторный риск заражения.

  3. Таблетки выводят паразитов быстро, бывает так, что некоторые экземпляры переходят из желудка в толстый кишечник, при испражнениях раздражая анус. Для избавления от остриц используют клизмы с чесноком. Для одной процедуры нужно выжать сок одного 5-6 средних зубчиков в 0,2 л. кипяченой воды.

Как избавиться от глистов у ребенка

Как вывести глистов у человека?Для малышей лучше будет вывести глистов из организма народными средствами, так как они по эффективности не уступают лекарственным препаратам. Ребенок чаще всего приносит глистов из детского учреждения, почти все дети 4-5 лет болеют аскаридозом, поэтому им прописывают недельный курс лечения и профилактики во время осеннего и весеннего межсезонья.

С ребенком нужно проводить беседы на темы чистоты и здоровья, наглядно показывать, что может произойти с человеком, который облизывает пальцы, грызет ногти и ест грязные фрукты. После лечения медикаментами (вермокс, декарис, пирантел), будьте начеку, каждый свежий фрукт, овощ или ягоду не только промывайте проточной водой, но и споласкивайте струей кипятка, игрушки малыша ежедневно обрабатывайте дезсредством, чаще делайте влажную уборку и выделите ребенку отдельное полотенце, зубную щетку, кружку и ложку.

Чтобы не навредить организму, для детей используют чесночно-луковый настой на соке лимона, который наливают в "кружку Эсмарха" и ставят клизму до первых позывов в туалет. Вначале надо размельчить среднюю головку чеснока и лука, взбить части в блендере, залить 2 л. теплой кипяченой воды и дать настояться в течение 1 часа. После этого в готовый состав для лучшей перистальтики добавляют 1 ч. л. лимонного сока. Процедуру делают после опорожнения кишечникам от шлаков, обычно, на ночь. В течение недели состояние ребенка улучшится, а острицы и аскариды начнут быстро выходить наружу. Клизму можно делать на основе пижмы, процедура делается в теплом виде, не более 1 раза в два дня.

Полезно съедать по 5-10 штук семян тыквы без кожуры, они обладают противовоспалительным действием и применяются в профилактике глистных инвазий.

Как избавиться от глистов беременным

Химические препараты и многие народные средства по время беременности женщине противопоказаны, поэтому в рацион вводят продукты, обладающие противоглистным действием. К таким относят: бруснику, гранат, грецкий орех, папайю, редьку, морковь, арбуз, капусту. Безопасными для организма являются также настои на основе крушины, ромашки, кориандра и лаванды.



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.