Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Хобби → Поделки из крышек от пластиковых бутылок
Автор: Дмитрий | Опубликовано: 5-07-2015, 13:28 | 0 комментариев
Поделки из крышек от пластиковых бутылокАбсолютно безопасным и универсальным материалом для поделок своими руками является пищевая пластмасса или пластик. К примеру, из разноцветных крышечек от пластиковых бутылок можно сделать много полезных и красивых вещей: мозаичный коврик в прихожую, подставку на стол, креативную тюль в дачном варианте, сумочку, абажур для лампы, магнит на холодильник и т.д. Материал хорош тем, что он не гнется, его трудно сломать, со временем он практически не теряет свой цвет и не вредит здоровью человека.

Как сделать магнит из пластиковых крышек

Подготовьте материал: 7-10 разноцветных пробок, небольшие магниты в таком же количестве, двусторонний скотч или клей ПВА, фломастеры.

Поделки из крышек от пластиковых бутылокНа внешнюю сторону крышки нужно прикрепить скотчем или приклеить магнит. Для этого растворителем или спиртом обезжириваем поверхность пластмассы. Внутренняя поверхность крышки должна быть привлекательной, поэтому на ней можно нарисовать фломастерами смайлики, смешные рожицы, символы, украсить внутренность бусинками, пайетками. Такой магнит на холодильник можно делать вместе с детьми, он не занимает много времени и сил, доставит вам и малышу удовольствие. Ребенок будет бежать за стол со всех ног, чтобы увидеть свое творение, которое улыбается и корчит ему смешные рожицы. С помощью таких магнитов можно выучить с ребенком цифры, буквы и слоги.

Мозаика из крышек от пластиковых бутылок

Поделки из крышек от пластиковых бутылокПоделки из крышек от пластиковых бутылок легко могут стать элементами садового декора, ими можно украшать стены дома и внутренний дворик. Лучше всего для скрепления крышек между собой взять клей БФ разной модификации. Поскольку для мозаики используются разноцветные крышечки, лучше заранее сделать эскиз на бумаге, подготовить нужное количество пробок, каждую из которых следует загрунтовать). Если крышки у вас одинакового цвета, не беда: приобретите акриловые краски и тонкой кистью придайте им такой тон, который задуман по рисунку. Панно с крышками формируется на столе: на основу выкладывается крышечная мозаика, которая крепится к листу фанеры, ткани, ДВП, пластику жидкими гвоздями. Они высыхают в течение 5-6 часов в темном прохладном месте.

Поделки из крышек от пластиковых бутылокКогда же вы хотите сделать мозаику прямо на стене дома, её технология будет немного иной, а именно, рисунок в черновом варианте наносится прямо на стену, выставляются разметки по высоте и ширине. Лучше всего крепить пробки наружной стороной, так как на ней не так скапливается грязь и пыль. Если основа деревянная, для крепления лучше всего использовать гвозди или шуруп. Когда стенка кирпичная или бетонная, мозаика наносится на сырой штукатурный раствор. Швы между крышками промазываются цементным раствором. Данная технология напоминает кладку керамической плитки.


Массажный коврик из крышек от пластиковых бутылок

Чтобы стопы не уставали, врачи рекомендуют менять положение ног каждые полчаса и массировать стопы. Попробуем избавиться раз и навсегда от усталых ног, а для этого нужно смастерить массажный коврик своими руками.

Поделки из крышек от пластиковых бутылокКрышки можно выбирать произвольно, но если вам нравится эстетика, создадим рисунок из разноцветных крышечек. Для коврика понадобится шило, пробки, леска. Предварительно задайте размер массажному коврику: длина 25-30 см, ширина – 40-45 см. Сосчитайте, сколько крышек укладывается боком по прямоугольнику. Проткните шилом все пробки, затем надевайте на леску по 10-12 штук, при этом не забудьте закрепить концы лески. Когда у вас будет 5-6 таких пробочных "колбасок", их нужно по бокам и в середине скрепить леской, чтобы они не распадались и не разъезжались. По такому же принципу, с помощью толстых ниток, бечевки или лески можно смастерить забавных кукол.

Пробки для украшения дома

Поделки из крышек от пластиковых бутылокС помощью блестящих бусинок, с использованием акрила и масляных красок можно из крышечек сделать очень привлекательные новогодние игрушки на елку. Шилом проделывается отверстие для декоративного шнура, внешняя поверхность крышки раскрашивается красками, а на неё суперклеем наносятся стразы, бусины и мишура. Такой "хэнд-мейд" не останется незамеченным вашими гостями и домочадцами!







Интересная статья о том, как сделать настольную лампу из красивой бутылки...



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.