Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Животные → 6 причин завести щенка
Автор: farvatar | Опубликовано: 4-07-2019, 01:32 | 0 комментариев

6 ПРИЧИН ЗАВЕСТИ ЩЕНКА

6 причин завести щенкаВладельцы собак никогда не будут испытывать чувства одиночества. Кроме того, собаки помогают поднять самооценку, развить чувство ответственности, улучшить эмоциональное состояние. Замечено, что присутствие животного рядом с человеком во время работы успокаивает, дает ощущения защищенности, уверенности в своих силах и повышает работоспособность.

Если вы давно планируете завести собаку, 2019-й год идеально подходит для этого. Преданный и верный друг станет членом семьи и подарит вам радость!

Преподносить животное в качестве подарка на Новый год, тем более сюрприза, не рекомендуем ни в коем случае! Даже если ваши друзья когда-то в сердцах обмолвились: «Ой, какая милая собачка, нам бы такую!» - это еще не значит, что они готовы брать на себя ответственность за живое существо, кормить, выгуливать его и снисходительно относиться к испорченной мебели, лужам на полу и погрызенным туфлям.

Пожалейте несчастных животных и, кстати, ваших друзей тоже. Не исключено, что после вашего «сюрприза» с вами не захотят больше общаться. На живой подарок должно быть получено стопроцентное согласие всех, кто впоследствии будет за него отвечать, как детей, так и взрослых. Если человек обозначил свою позицию: «Хочу завести щенка! Уже обзваниваю заводчиков», можете смело рассчитывать на то, что маленький четвероногий друг будет принят в новую семью с радостью. Кстати, некоторые родители жалуются, что ребенок выпрашивает у них собачку. Может быть, пришло время осуществить мечту малыша? Ведь на то есть много причин.

Собачники держат себя в тонусе, ведь они двигаются! Собака заставляет хозяина заниматься фитнесом поневоле, бегать во время прогулки, играть в подвижные игры, гулять, дышать свежим воздухом, что хорошо сказывается на физическом здоровье.

Собака в доме укрепляет иммунитет ребенка - выяснили финские ученые. Согласно статистике, малыши, которые общаются с хвостатыми друзьями, на 9% реже страдают простудными и инфекционными заболеваниями.

Владельцы собак смеются чаще, согласно исследованию ученых Великобритании. Ученые опросили собачников, кошатников и владельцев и тех, и других. Проанализировав данные, исследователи пришли к выводу, что хозяева собак смеются чаще, чем все остальные.

Вы будете любимы! На безусловную любовь способны только собаки - животные любят своего хозяина просто за то, что он есть. Однако существует важный момент: на безусловную любовь нельзя отвечать предательством. Помните, что мы в ответе за тех, кого приручили!

Вы сами и ваш ребенок станете дисциплинированными. Это происходит таким образом: в одно и то же время нужно выгуливать собаку, кормить ее, играть с ней, исходя из этого, строятся планы на день, чтобы все успеть.

А что говорят астрологи?

6 причин завести щенкаКак считают астрологи, Желтая Собака отличается мудростью, справедливостью и рассудительностью. Удача ждет скромных людей, обладающих острым умом, настойчивостью и верой в собственные силы. В этом году всем представителям восточного гороскопа важно проявить особую заботу о детях и пожилых родителях, ведь у Желтой Собаки в почете любовь к близким людям и преданность. Берегите домашний очаг, семейный уют и стремитесь к гармонии с родными и самими собой, обязательно уделяйте время своим питомцам (если они у вас есть), и тогда хозяйка года не поскупится на приятные события в вашей жизни.


Самые популярные породы

Йоркширский терьер

6 причин завести щенкаПодвижные, игривые и очень смелые собаки, по характеру не уступают терьерам больших размеров. Родина йоркширов - графства Йоркшир и Ланкашир в северной Англии. Изначально их держали крестьяне: им было запрещено заводить больших собак, чтобы они не занимались браконьерством. Йоркширы не имеют подшерстка, поэтому практически не линяют. Однако собачка не будет против аккуратной стрижки.

Померанский шпиц

6 причин завести щенкаПомеранского шпица трудно с кем-то спутать, разве что с мягкой игрушкой. У этого самого маленького В представителя шпицев необычайно пушистая шерсть, густой подшерсток и смешная мордочка. Он комфортно чувствует себя как в маленькой квартире, так и в большом загородном доме. С ним нет необходимости гулять, песик легко может обходиться кошачьим лотком.

Мальтийская болонка

6 причин завести щенкаОбладает довольно сложной в плане ухода шерстью. Зато шерсть мальтийской болонки имеет изумительный, ослепительно белый цвет, так что ваши труды по чистке и вычесыванию будут не напрасны. В плюс лоро де можно записать любовь к детям, равнодушие к мебели и вашей обуви. спокойствие - она не станет лаять и тормошить вас по пустякам. А еще мальтийские болонки не линяют.


Шитцу

6 причин завести щенкаПоявились эти собачки в загадочном Тибете. Очень общительные, обожают всех членов семьи и абсолютно равнодушны к чужим. Любят ласку, но нередко проявляют упрямство, поэтому воспитывать их нужно последовательно и строга Если вы решите завести шитцу, имейте в виду: их роскошная длинная шерсть нуждается в тщательном уходе.


Такса

6 причин завести щенкаГлавная цель ее жизни - разрывать норы, выискивать и хватать добычу в глухих и узких подземных ходах. Иногда эти качества проявляются и в повседневной жизни: она может погрызть диван, испортить обои, ламинат, новые хозяйские ботинки, поэтому сразу покажите собаке, кто в доме хозяин. Кстати, для дальних прогулок короткие ноги таксы - не помеха. Ее можно брать с собой в многокилометровые марши.




Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.