Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Красота → 5 женских проблем с кожей зимой
Автор: farvatar | Опубликовано: 19-12-2017, 01:37 | 2 комментариев

5 ЖЕНСКИХ ПРОБЛЕМ ЗИМОЙ С КОЖЕЙ

5 женских проблем с кожей зимойОсновная проблема осени и зимы, особенно для женской половины, — это, собственно, мороз, холода, перепады температур. В последние годы погода в осенне-зимнем сезоне вообще не понятна: то ли поздняя осень, то ли тропические дожди, то ли заморозки… То ли полюса слегка изменили положение и зимы, как таковой, вообще нет. А проблем для женской нежной кожи и волос только больше. Поэтому первостепенная задача этого периода: защитить кожу от всех этих неурядиц.

1 ЖЕНСКАЯ ПРОБЛЕМА ЗИМОЙ – ТРЕЩИНЫ НА ГУБАХ

5 женских проблем с кожей зимойОчевидной причиной возникновения трещин на губах – очевидные резкие перепады температур и сухой воздух. Смазывание губ бальзамами является отличным решением вопроса. Отдавайте предпочтение бальзам для губ на восковой основе: кроме того что бальзамы для губ питают саму кожу губ, они создают так называемую гидролипидную пленку, которая защищает нежную кожу губ. Если вы заметили в уголках губ так называемые заеды, то причиной может быть нехватка некоторых витаминов в организме, таких как А, В2 и Е. Довольно быстрым решением проблемы станет пантенол (это тот же самый витамин В5, который известен своим ярко заживляющим воздействием). Также посодействуют в борьбе с трещинами на губах и натуральные средства, такие как мед и сок алоэ. А вообще, раз появились такие трещины-заеды, конечно, не помешало бы пропить заодно и курс витамина А.

2 ЖЕНСКАЯ ПРОБЛЕМА ЗИМОЙ – ХОЛОДОВАЯ АЛЛЕРГИЯ

5 женских проблем с кожей зимойТак называемую холодовую аллергию связывают с особыми клетками - клетками-мастоцитами, реагирующими на неблагоприятные условия окружающей среды и на перепады температуры. Именно эти клетками-мастоциты выбрасывают в организм гистамин. А гистамин в свою очередь вызывает различные аллергические реакции – сыпи, зуд, отеки и т.д. Если аллергическая реакция на холод действительно длительная и сильная, то скорее всего ваш иммунитет на нуле или даже в минусе. Кроме того, ярко выраженная продолжительная и не поддающаяся лечению обычными средствами аллергия на холод может быть вполне вызвана другим заболеванием. Поэтому в любом случае лучше обратиться и проконсультироваться у врача.
Решением вопроса могут стать различные питательные кремы для лица и гигиеническая помада. Смазывайте ими лицо и губы за полчаса перед выходом во внешний мир и зима вам может даже улыбнуться в ответ. Кроме того, старайтесь кушать в зимний период как можно больше жиров животного или растительного происхождения (оливковое масло, орехи, различные особенно жирные сорта рыбы). Конечно же, от аллергических реакциях крайне полезны могут быть антигистаминные мази, а также средства, содержащие витамин Е.

3 ЖЕНСКАЯ ПРОБЛЕМА ЗИМОЙ – КУПЕРОЗ

5 женских проблем с кожей зимойПричиной купероза является переохлаждение. При переохлаждении организма наблюдаются нарушения кровоснабжения кожи, замечаются нарушения функциональности самих сосудов, страдают также и стенки самих капилляров, особенно на лице.
Лечение проблемы купероза давно известны: это, прежде всего, различные кремы. Например, кремы с экстрактом конского каштана и с арникой усиливают капиллярную сеть и способствуют синтезу коллагена, вещества необходимого для укрепления любых тканей в организме. Кремы с витаминами К и Р также обладают подобными свойствами. Если у вас наблюдается «точечная» картина купероза, т.е. есть точечные покраснения, то попробуйте приложить ватный диск с «Визином» (да, именно, они – те самые капли для глаз). Народные методы же рекомендуют приложить пакетик заварной ромашки или разрезанное яблоко. После чего вы его можете даже съесть: полезно и продуктивно.

КОММЕНТАРИИ ВРАЧА

5 женских проблем с кожей зимойПервоначально следует учитывать, что купероз, как заболевание, может возникать по другим причинам: прежде всего, из-за истончения самой кожи под влиянием возраста, или из-за наличия самой слабой и тонкой сосудистой стенки. А с переходом к наиболее низким температурам осенью и зимой купероз может обостряться. Как ни странно может показаться, но в группе риска потенциальных больных куперозом – курильщики и те, кто слишком балуется загаром. Обязательно пользуйтесь сыворотками и кремами с гиалуроновой кислотой, рутином, а также витаминами С и К. Способствуют избавлению от купероза также различные салонные процедуры: мезотерапия, фотоомоложение, биоревитализации.
В любом случае, помогут защитить в осенне-зимний период лекарственные препараты на основе тройного коллагена, а также инъекции с гиалуроновой кислотой и витаминами.

4 ЖЕНСКАЯ ПРОБЛЕМА ЗИМОЙ – «ЦЫПКИ» ИЛИ ОБВЕТРЕННАЯ КОЖА РУК.

5 женских проблем с кожей зимойПричина возникновения так называемых «цыпок» очевидна – холод и переохлаждение.
Лечением обветренных рук может стать, прежде всего, более бережное отношение к своим рукам: не стоит выходить без перчаток на улицу. Отдавайте предпочтение шерстяным, т.к. они гораздо лучше сохраняют тепло и не пропускают холод. Элегантность от этого может несколько пострадать, зато руки целы. Рекомендуются также парафиновые ванны, которые способствуют улучшению кровоснабжения, восстановлению кожи, а также заживляют мелкие ранки.
С такими же целями рекомендуются различные маски на руки. Например, такую: разотрите руки оливковым маслом, затем наденьте на руки полиэтиленовые перчатки, держите их в течение 15 минут, а затем можете нанести любой питательный крем для рук.


5 ЖЕНСКАЯ ПРОБЛЕМА ЗИМОЙ – ШЕЛУШЕНИЕ И СУХОСТЬ КОЖИ

5 женских проблем с кожей зимойПричины сухости и шелушения кожи все те же: холод, и, в особенности, перепады температур и сухой кондиционированный воздух в помещениях. Особенно подвержена внешним воздействиям кожа на лице и на руках.
Если ваша кожа страдает сухостью и шелушением, то обычных кремов и сывороток уже недостаточно, добавьте ампульный уход: ампулы с азуленом, коллагеном и гиалуроновой кислотой.
Если же ваша кожа страдает не так сильно, то можно порекомендовать использовать препараты, которые восстанавливают гидролипидную пленку для усиленной защиты кожи. Как правило, в составе таких средств особые «микровоски» с термостойкой структурой (например, из карите, масло ши или канолы). Более проблемной жирной коже необходимы более легкие, но ни в коем случае не подсушивающие кремы (без содержания салициловой кислоты).
И еще одно важное правило ухода за кожей в холода: днем не используйте увлажняющие кремы. Их лучше оставить на ночь. А вот днем лучше пользоваться питательными кремами и средствами.

Хорошей вам зимы, женщины, и берегите свою кожу!




Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
Аня 25 мая 2018 09:58 Ответить
Вы забыли еще 6 проблему женщин зимой: норковая шуба)
Kse 25 мая 2018 09:59 Ответить
а также 7 и 8 проблему - машину и нормального мужика, оплачивающего счета... wink
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.