Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Дом и быт → Как избавиться от блох?
Автор: farvatar | Опубликовано: 2-12-2016, 00:43 | 1 комментариев

Как избавиться от блох?
Как избавиться от блох?
Что делать, если вы дома у себя дома или в квартире нежданно-негаданно обнаружили маленьких кусачих гостей, блох? Появление блох в частном доме или квартире явление довольно частое, особенно в старых домах и квартирах. Довольно навязчивое и неприятное присутствие блох может доставить массу неудобств не только вашим домашним питомцам, но и вам самим. Поэтому в данной статье мы рассмотрим, как можно быстро избавиться в домашних условиях от блох.


Откуда появились в квартире или доме блохи?
Как избавиться от блох?
Для того, чтобы самостоятельно избавиться от блох в квартире или доме вам прежде всего необходимо понять откуда они берутся. Блохи могут попасть к вам в дом вместе с вашим любимым питомцем: собакой или котом. Они могут попасть к вам в квартиру через отверстия в напольном покрытие, через вентиляцию.

Понять откуда берутся блохи весьма важно, так как это определит дальнейшую стратегию борьбы с ними. Например, если блохи попали к вам в квартиру или дом вместе с котом или собакой, вам нужно сделать акцент на лечение вашего питомца. Это так называемые собачьи или кошачьи блохи. В том случае, если блохи попали к вам иным путем, то это скорее всего так называемые земляные или подвальные блохи, которые часто живут на садовых участках или подвальных помещениях, где влажно и тепло.

Так или иначе с появлением блох вам необходимо будет провести ряд дезинфекционных мероприятий.


Как избавиться от блох у кота или собаки?
Как избавиться от блох?
Если блохи попали к вам в квартиру или в дом вместе с вашим домашним любимцев и вам повезло сразу и быстро их обнаружить, то можно отделаться «малой кровью»: необходимо искупать вашего кота или собаку, желательно используя специальные шампуни или инсектицидные средства, которые можно приобрести в любом зоомагазине. Если нет, то можно обойтись и тем что под рукой: блохи не переносят контакт с водой, и стремятся к тем участкам на теле животного, где нет воды. Приготовьтесь и к тому, что блохи решат поспешно эмигрировать, поэтому процедуру лучше проводить в ванной или в нейтральном месте, где незваные гости могут остаться жить. Будьте готовы и к тому, что ваш кот или собака не будут слишком рады водным процедурам: будут царапаться, протестовать, взывать к правам животных и требовать адвоката. Поэтому наденьте резиновые длинные перчатки и суровую маску равнодушия к страданиям любимца и, как следует, очень тщательно вымойте его.

Но такой подход срабатывает лишь в том случае, если вы обнаружили блох сразу, и они не сумели размножиться и колонизировать другие места в вашем доме: ковры, диваны, кровати и т.д. В этом случае избавиться быстро от блох не получится: борьба с ним перейдет в длительную фазу.

Для того, чтобы избавиться от популяции блох вам потребуются более радикальные методы и способы воздействия. Для собаки или кота нужно купить специальное средство от блох или ошейник в зоомагазине. Их сейчас очень много: различные таблетки, капли, спрэи, шампуни и т.д. Рекомендуем кроме самого средства купить также ошейник против блох. Особенно, если процесс избавления от блох может занять какое-то время.

Помимо вышеперечисленного, вам нужно будет провести дезинфекционные мероприятия по всей квартире или дому.


Как избавиться от блох в квартире или доме?
Как избавиться от блох?
После того, как вы позаботились о безопасности вашего домашнего любимца, купив ему специальный ошейник против блох или специальное средство, необходимо приступить к дезинфекции самого помещения.

В том, случае, если это собачьи или кошачьи блохи процесс должен идти быстрее. Если же это земляные или подвальные блохи, то избавиться от них может занять гораздо большее время и сам процесс может не быть таким простым.

Так или иначе необходимо продезинфицировать все подозрительные места и всю квартиру специальными средствами, такими как себацил, эктосан, неостомазан, бутокс. Уборку нужно проводить очень тщательно, особенно в том случае, если появились в доме подвальные или земляные блохи, т.к. они могут откладывать личинки абсолютно повсюду: в отверстиях на полу, в коврах, в диванах, в белье и т.д. Помните, что данные средства являются токсичными также и для человека. Поэтому после обработки помещения этими средствами не поленитесь выгнать всех из дома на 2-3 часа, а затем хорошо проветрить помещение.

Однако одной такой обработки может быть недостаточно: личинки блох могут расти и развиваться до двух недель. А могут вообще впасть в спячку и проснуться, как только почувствуют благоприятную среду. Поэтому может потребоваться подобная обработка помещения несколько раз на протяжении нескольких недель.

Но даже при таком тщательном подходе избавиться от блох – не всегда простая задача. Особенно, это касается земных или подвальных блох в больших частных домах или старых квартирах. Ведь популяция блох может находиться в труднодоступном месте или довольно далеко, попадая в квартиру или дом через вентиляцию или через половые щели. В такой ситуации лучше воспользоваться услугами профессиональных дезинфекторов, которые полностью обработают дом или квартиру, включая подвальные помещения и труднодоступные места.




Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
Василий 2 февраля 2017 12:44 Ответить
Так зачем от них избавляться? блохи - это звено эволюции...

интересно кто выживет дольше человечество или блохи?

Я ставлю на блох...
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.