Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Образование → Как поступить на бюджет в МГУ?
Автор: Илья Патикусов | Опубликовано: 27-12-2015, 17:02 | 5 комментариев
Как поступить на бюджет в МГУ?Качественное высшее образования – первостепенный фактор получения в будущем престижной профессии. На первом месте в России стоит Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, там обучаются тысячи студентов, которых выделяют исключительные способности к отдельным дисциплинам и высокий уровень интеллекта. Считается, что поступить в МГУ на бюджетную форму обучения практически невозможно человеку со средним баллом аттестата и ЕГЭ. Так ли это на самом деле?

Документы для поступления в МГУ

Как поступить на бюджет в МГУ?Чтобы подать заявку на поступление в любой ВУЗ страны, вам понадобится: паспорт, 4 фотографии ¾ см для бланка заявления, аттестат о законченном среднем образовании, результаты ЕГЭ, которые выдаются в форме сертификата. Для абитуриентов, у которых есть преимущества в виде льгот, должны быть предоставлены соответствующие документы, которые подтверждают льготы (здоровье, проживание в сельской местности, победы в региональных и Всероссийских Олимпиадах по профилю, аттестат с отличием и т.д.)

Алгоритм поступления в МГУ

Начинать готовиться к поступлению в самый престижный ВУЗ страны нужно загодя, а именно, начиная со старших классов. Если вы приняли решение идти до победного конца, подайте документы в научный Центр МГУ, который проводит обучение по отдельным дисциплинам естественных и точных наук. Здесь вы усвоите углубленную школьную программу, преодолеете страх перед сдачей ЕГЭ, узнаете точные требования преподавателей того факультета, куда планируете подать документы на бюджет. Чтобы поступить в НЦ МГУ, где, кстати сказать, обучение платное и по выходным дням, нужно сдать экзамен, по результатам которого будет известно, нужно ли вам действовать в данном направлении и дальше.

Как поступить на бюджет в МГУ?Для выпускных классов работает система платных курсов выходного дня, куда нужно лишь подать заявку через сайт Университета и оплатить обучение. Для иногородних действует система дистанционного обучения, после подготовки на таких курсах, можно принимать участие в профильных олимпиадах, а результаты предоставлять в приемную комиссию ВУЗа. Но помните, что преимущество вам будет дано лишь в случае победы. Обратная связь с преподавательских составом действует постоянно, они мониторят ваше продвижение по лестнице успешного обучения.

Школьная программа и программа подготовительных курсов разнятся, однако, те, у кого невысокий прожиточный минимум могут пойти другим путем, например, приобрести задачники для поступающих в МГУ, взять уроки частного репетитора, чтобы осваивать программу повышенного уровня было более понятно.

Не так давно был создан новый онлайн-проект МГУ и МФТИ, который публикует на своих ресурсах задания для будущих студентов. Зарегистрированные пользователи имеют право решать их, а преподаватели ВУЗов работы проверяют и, глядя на допущенные ошибки, дают для проработки подобные. Схема рабочая, а главное, совершенно бесплатная! Проходные баллы с каждым годом увеличиваются, многие абитуриенты упорно трудятся, чтобы обеспечить себе достойное образование и работу с высоким заработком.

Что делать после сдачи ЕГЭ

Как поступить на бюджет в МГУ?
  1. Поступить на бюджет в МГУ реально, если вы закончили школу с отличием и результатами ЕГЭ выше среднего.

  2. Подача документов проходит в течение трех недель после опубликования результатов ЕГЭ, чтобы абитуриенты определились с выбором ВУЗа. Информация о ходе вступительной кампании размещена на сайте университета.

  3. Если ваш общий балл и льготные бонусы превышают среднее значение прошлогодних, есть вероятность того, что вы поступите бесплатно.

  4. Далее вам нужно с документами идти в приемную комиссию, где пишется заявление и подается заявка на выбранный факультет и отделение в нем.

  5. МГУ – единственный университет, где в некоторых сферах (информационные технологии, экономические специальности) нужно сдавать один профильный экзамен (математика, информатика или физика), если у нескольких абитуриентов набрана одна и та же сумма баллов по результатам аттестата и ЕГЭ.

  6. Соискатель, набравший больший балл за экзамен, имеет преимущество.

  7. Заявления принимаются до конца июля, в первых числах августа списки зачисленных публикуются на сайте факультетов и вывешиваются в главном корпусе Университета.



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
Анатолий 5 июня 2017 23:41 Ответить
на самом деле поступить на бюджет можно 2 способами: либо, если есть мозги, заниматься с репетитором, преподающим на факультете, куда собираетесь поступать... либо деньги через знакомых...
Оля 5 июня 2017 23:43 Ответить
не правда, я, например, смогла поступить в МГУ на бюджет сама, но готовилась как проклятая...
Захар 5 июня 2017 23:45 Ответить
для поступления в МГУ без взяток или без нужных знакомств можно, но нужна и удача... без нее никак...
Людмила 5 июня 2017 23:49 Ответить
все зависит от факультета МГУ. Есть, например, такие где конкурс не такой большой... ну, если хотите на бюджет в МГУ на факультет юриспруденции или, не знаю, психологии, то или бабки, или вы гений... хотя последнее тоже не всегда прокатывает...
Сергей 5 июня 2017 23:55 Ответить
Поступление в МГУ - это такой уже стереотип. И способ тех у кого есть деньги выделиться из серой толпы... талант, интеллект и т.д. никак ни связаны с престижными университетами типа МГИМО, МГУ и т.д.
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.