Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Психология → Как отвадить от дома нежеланного человека?
Автор: farvatar | Опубликовано: 1-11-2015, 22:15 | 1 комментариев
Как отвадить от дома нежеланного человека?Мой дом – моя крепость. Так говорят хозяйственные англичане, которые любят семейное уединение и одиночество. Гости хороши тогда, когда они приглашены на праздник, их визит заканчивается через несколько часов, и вновь вы их увидите лишь тогда, когда снова пригласите. А вот незваные гости, чей визит в ваш дом нежелателен, могут пожаловать беспардонно, без предварительного звонка. Сегодня поговорим о том, как отвадить от своего дома назойливого соседа или знакомого.

Психологические хитрости

Как отвадить от дома нежеланного человека?
  1. Чтобы человек вас долгое время не беспокоил, дайте ему в долг. Это – один из лучших бесконфликтных способов, чтобы отвадить от дома нежеланного человека. Следующий визит он нанесёт вам, когда решит отдать долг, вполне вероятно, что это случиться нескоро, так как назойливые люди редко дружат с совестью.

  2. Выставляйте границы дозволенного пришедшему. К примеру, он вас для порядка спросит: "Я вам не помешаю?" Любой интеллигентный человек, чтобы не обидеть собеседника, ответит: "Конечно, нет!", но вам же надо отвадить незваного гостя, поэтому лучше будет, если вы скажете примерно следующее: "У меня есть 5 минут, чтобы Вас выслушать".

  3. Если гость у вас засиживается допоздна, мешает семейным делам, идите ва-банк: нанесите ему визит вежливости, придите к нему в дом тоже без приглашения, но с подарками для всей семьи. Данная психологическая уловка для того, чтобы нежелательный гость чувствовал себя обязанным. В следующий раз он подумает сто раз, прежде, чем прийти к вам. А если придет, то не с пустыми руками…

  4. Чтобы гость скорее ушел, начните заниматься домашними делами, убирайте со стола, погладьте белье, скажите детям, чтобы те подготовили отчет по проделанным урокам. Такие намеки не проходят бесследно, человек поймет, что он в вашем доме лишний и быстро ретируется.

  5. Старайтесь больше говорить, а не слушать. Обычно люди хотят одностороннего общения, они ищут "свободные уши", а вы действуйте от противного. Расскажите, как прошел ваш день, все до мелочи: что купили в магазине, почем, сколько стояли в очереди. Главное, чтобы собеседнику стало скучно. Если он не поймет таких намеков, скажитесь больным, усталым, покажите свое равнодушие, рассеянность, намекните, что выпили "сонную" таблетку, и она уже начала действовать.

Народные приметы и заговоры от плохих людей

Как отвадить от дома нежеланного человека?
  1. На Руси первым средством от дурного глаза и плохого гостя считался чертополох. В точки зрения психологов, растение имеет колючки, шипы, которые выстраивают защиту, всем своим видом говоря: "Не приближайся ко мне!"

  2. Если вы хотите, чтобы гость никогда больше не переступал порог вашего дома, примените народный заговор. Вслед человеку с порога нужно вылить таз с водой, сказав при этом: "Как эта вода в мой дом не вернется, так рука (назвать имя незваного гостя) до моей руки больше никогда не коснется!". Заговор повторяется трижды и заканчивается словом "Аминь".

  3. Чтобы злые языки не обсуждали семейные дела, а плохие, нечистые в мыслях люди обходили дом ваш стороной, подметите порог веником после их ухода и приговаривайте: "Говорю – говорю, порог своего дома заговорю. Пусть злой человек ко мне не ходит, пусть мой дом стороной обходит, кабы и этот (имя) порог обошел и вовеки сюда не пришел. Мой зарок – слова и ключ на замок. Аминь".

  4. Если вы хотите, чтобы люди, приходящие в ваш дом, уносили плохие мысли с собой, нужно над входной дверью повесить чесночный оберег. Для этого в головку чеснока воткните 9 иголок острием вниз и в стороны, а ушком внутрь, чтобы они торчали "ёжиком", подвяжите чеснок небольшим шнурком серебристого цвета и подвесьте на гвоздик рядом со входной дверью. Чтобы оберег стал работать, нужно сказать заговор: "Кто злой в мой дом войдет, порчу принесет, тот на себя все это и возьмет. Да будет так!"



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
Аня 21 июня 2018 16:53 Ответить
отличные советы для того, чтобы отвадить нежеланного человека: особенно психологические методы - простые, но крайне эффективные!!! проверено)!
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.