Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Разное → Почему нельзя носить серебро и золото вместе?
Автор: farvatar | Опубликовано: 11-10-2015, 21:48 | 0 комментариев
Почему нельзя носить серебро и золото вместе?Серебро – один из драгоценных металлов, который считается успокаивающим, его рекомендуют носить людям с яркой внешностью, харизматичным, тем, в ком энергия бурлит, чтобы человек стал более спокойным и уравновешенным. Золото называют королем драгоценных металлов, и оно, наоборот, дает подпитку, положительную энергию, спасает от дурного глаза. В народе говорят, что к золоту "людская грязь" не пристает. Чтобы металл не навредил человеку, вечером все украшения снимают и моют в мыльном растворе, вместе с водой уходит вся негативная энергетика дня, которой пропитано украшение. Считается, что золото и серебро нельзя носить вместе, об этом в один голос твердят врачи, психологи и астрологи.

Достоинства серебряных украшений

Почему нельзя носить серебро и золото вместе?Серебро – очень пластичный и благородный металл, его ассоциируют с хрупкостью и нежностью женщины, это – символ душевной чистоты. Из серебра часто производят оклады для икон, так как оно способно дать успокоение. Невысокая стоимость позволяет представительницам прекрасной половины покупать серебряные украшения в неограниченном количестве. Люди, у которых развита интуиция, чувствуют сразу, подходит им данный металл или нет.

Преимущества золотых украшений

Почему нельзя носить серебро и золото вместе?Люди, которые нуждаются в дополнительной энергии, должны носить золото, которое называют "солнечным цветком". Если ваша жизнь не так насыщена событиями, как хотелось бы, купите себе сразу несколько золотых украшений. Золото будет ограждать вас от плохих мыслей, дурного глаза, станет талисманом, который привлекает удачу в ваш дом.

Людям, работа которых требует постоянного близкого общения с другими людьми, нужно носить золотые кольца, так как они придают силы человеку. Астрологи считают, что людям нервным, плохо переносящим стрессы, золото нельзя носить, так как оно сделает человека более раздражительным и даже депрессивным.

Совместимость золота и серебра

На Востоке считается, что носить серебро и золото вместе нельзя, поэтому их не смешивают в изготовлении украшений, и для человека такой сплав будет нести разрушающую силу, плохо сказываться на самочувствии.

Почему нельзя носить серебро и золото вместе?Золото – это энергия движения, жизненной силы и превосходства. Оно может служить побудительной силой для человека и его желаний, стремлений и потребностей. Серебро дает спокойствие и гармонизирует ауру, приводя в баланс нервную систему. Если два металла встречаются, происходит энергетический дисбаланс, они начинают диссонировать друг с другом, вредя здоровью человека, превращая его жизнь в постоянный хаос.

Серебро способно уберечь человека от головных болей и мигреней, тогда как золото, забирая плохую энергию других людей, оказывает противоположное воздействие. Золото может "залатать" дыру в ауре человека, излечить его от простудных заболеваний, но у некоторых людей на этот благородный металл бывает аллергия.

Золото придает человеку тонус, обладая мощной солнечной энергетикой, тогда как серебро может оказывать воздействие на ЖКТ (замечено, что оно обладает очистительными свойствами, улучшает перистальтику). Интересно, что золото поднимает кровяное давление, а серебро, наоборот, снижает его, и это ещё одна веская причина, чтобы не носить эти два драгоценных металла вместе. Они совершенно противоположные по свойствам и воздействию на организм человека! Проведите эксперимент, наденьте одновременно золотую и серебряную цепочку, и вы почувствуете легкое головокружение, общее недомогание, как будто из вас выкачали энергию – так действуют на человека два металла одновременно. Через какое-то время вам захочется от одного украшения избавиться.

Носить серебро с золотом неуместно ещё и потому, что они разные по цвету и не с каждой одеждой сочетаются. Драгоценности тогда смотрятся, когда они в единичном экземпляре эффектно выделяются на шее, пальце, в ушах или запястье. А человека, нацепившего на себя все разносортные кольца, цепи из домашней шкатулки, чувство вкуса не отличает, его называют "новогодней елкой".

Выбирать украшения нужно по своему темпераменту, возрасту и настроению, только тогда они могут дать настоящее эстетическое удовольствие и привнести радость в вашу жизнь.



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.