Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Хобби → Что почитать, чтобы не оторваться?
Автор: farvatar | Опубликовано: 21-08-2015, 18:06 | 0 комментариев
Что почитать, чтобы не оторваться?Несмотря на то, что в век компьютерных технологий мы все меньше обращаемся к чтению, в последнее время появились гаджеты, электронные книги, которые удобны в использовании, они занимают немного места, поэтому почитать такую книгу можно без труда в поезде, в метро, по дороге на работу. Чтение художественной литературы стало постепенно выдвигаться на первый план, остается дело за малым – выбрать подходящий для вашего возраста и предпочтений жанр: исторический роман или классику, фантастику или детектив, романтическую мелодраму или триллер.

Самые интересные книги для молодежи

Ученые доказали, что чтение учит нас не только развивать свой кругозор, прививает морально-нравственные качества, но и учит человека свободно и правильно выражать свои мысли, обосновывать собственную точку зрения. При чтении мозг работает активно, включаются процессы памяти, мышления и воображения. Чтение может перенести вас в чудесный мир, который будет в корне отличаться от серых будничных дней, и поможет вам расслабиться наедине с героями любимой книги. Читателю надо сделать выбор, что почитать, чтобы не оторваться, чтобы книга сразу увлекла и имела интересный сюжет.

Что почитать, чтобы не оторваться?
  1. Среди классических произведений на первом месте стоит роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита". В нем переплетаются несколько сюжетных линий из настоящего и прошлого, он имеет религиозный подтекст с фантастическими нотками, и, главное, помогает каждому разобраться в себе и своему отношению к миру.







    Что почитать, чтобы не оторваться?
  2. Бразильский писатель Пауло Коэльо давно завоевал мировую славу. Его роман "Алхимик" стоит на первых позициях среди читательской аудитории. Главный герой воплощает в себе все качества человека, который ищет смысл жизни, он мечется, философствует, путешествует и размышляет. Это именно та книга, которая привлекает наиболее молодую часть читательской аудитории.






    Что почитать, чтобы не оторваться?
  3. Экранизацию романа о вампирах Стефани Майер "Сумерки. Сага", наверное, видели все, кто любит фантастику и приключения. Молодежь зачитывается историей, так как в ней много мелких деталей, которые нельзя отразить в кино, что качественно отличает книгу от подачи сюжета режиссера в кино.








    Что почитать, чтобы не оторваться?
  4. "Одиночество в Сети" Януша Вишневского отражает современную бытность молодого поколения, когда общение людей происходит исключительно через Интернет. Книга заставляет задуматься о том, почему мы стали зависимы от компьютера, он проводит параллель между героями своей истории, которые общались в Сети, но и так и не смогли победить свое одиночество, и между многими людьми нашего общества, которые заменяют реальную жизнь виртуальной, не подозревая о последствиях.




    Что почитать, чтобы не оторваться?
  5. Самый модный роман Габриэль Г. Маркес под названием "Сто лет одиночества" можно перечитывать не один раз, так как с первого прочтения глубину философии автора может понять не каждый. Сюжет настолько захватывающий, что с каждой страницей читатель открывает для себя новые смыслы и становится более открытым для мира людей.






Остросюжетные книги для старшего поклонения

Что почитать, чтобы не оторваться?
  1. Книга Чака Паланика "Бойцовский клуб" будет полезна тем, кто до сих пор сравнивает прошлый век с нынешним. Она вышла в 90-х и стала своеобразным манифестом против мира людей, озлобленных, обездоленных и разочарованных в жизни. В основе сюжета – приключения, борьба с несправедливостью и неожиданная развязка.







    Что почитать, чтобы не оторваться?
  2. Если вы любите фэнтези, то история Анджея Сапковского "Ведьмак" - самый подходящий выбор. В нем собраны мифы, предания, сказки, легенды, которые отправляют вас на борьбу с драконами, нечистой силой и злыми эльфами. И, конечно, самый главный герой седовласый Ведьмак побеждает злые силы в одиночку. Книга экранизирована, но чтобы полностью проникнуться духом фантастики и проследить за опасными приключениями воина-одиночки, её лучше вначале прочесть.





    Что почитать, чтобы не оторваться?
  3. Культовый роман 90-х Дэна Брауна "Код да Винчи" покорил сердца миллионов, ведь там автор побуждает читателей не только проникнуть вглубь веков, но и поверить в легенды о Святом Граале, дает достоверную информацию о том, кто такая Мария Магдалена. Роман смешивает несколько стилей: в нем есть фантастика и историческая проза, сдобренные увлекательными головоломками. От этого романа остается "послевкусие" и желание вновь перелистать страницы книги.





    Что почитать, чтобы не оторваться?
  4. Самыми востребованными на сегодня являются детективы с фантастическим сюжетом. К такой категории книг относится трилогия "Ночной дозор" Сергея Лукьяненко, в которой говорится о хрупком равновесии добра и зла, о том, что за любое добро надо заплатить. Кроме обычных людей в романе есть вампиры со сверхъестественными способностями, которым высшие силы зла выдают лицензию на совершение убийств. Вас увлечет закрученный сюжет, где каждая интрига продумана до мельчайших деталей, а от магических поединков оторваться просто невозможно.



    Что почитать, чтобы не оторваться?
  5. К категории триллеры можно отнести "Книжного вора" Маркуса Зузака. Повествование ведется от имени Смерти, которая принесла военной Германии много работы. Это – история маленькой девочки, которая вынуждена выживать в условиях войны на территории нацистской Германии. История о сострадании, о любви к ближнему и о том, как в самых критических ситуациях всегда оставаться человеком.

Книг с захватывающим сюжетом много, выберите своего автора: В. Пелевина или Р. Баха, А. Дюма или братьев Стругацких, Г. Маркеса или Р. Шекли, и наслаждайтесь шедеврами мировой литературы!



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.