Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Программы → Как пользоваться Free Video Editor?
Автор: farvatar | Опубликовано: 16-11-2015, 14:35 | 1 комментариев
Как пользоваться Free Video Editor?Обычные пользователи Сети часто сталкиваются с проблемой корректного размещения видеофайлов, к примеру, на таком хостинге, как Youtube. У вас имеется видео, способное покорить все Интернет-сообщество? Тогда вам нужно правильно его обработать, обрезать ненужные участки видеосюжетов, добавить свои комментарии или титры. Самой простой в использовании, не требующей особых навыков можно назвать программу Free Video Editor, где можно делать отметки и обрезать файлы, сохраняя их в требуемом оригинальном формате без перекодирования.

Как работает Free Video Editor

Как пользоваться Free Video Editor?Прежде, чем начать работу, вы должны загрузить программу на свой компьютер, т.е., скачать из Интернета и установить. Теперь будем учиться самому простому действию – вырезанию фрагментов видео. Как только вы откроете его в программе (File - Add file – открыть файл), внизу и вверху под панелью инструментов появятся бегунки, которые можно сразу установить в начальную и конечную позицию, а затем активировать кнопку, где нарисованы ножницы. Что делать далее, знает любой "чайник": нажимаем кнопку "Сохранить видео", и файл будет отправлен в папку "Мои видеозаписи" или в любую другую папку, путь которой вы укажете сами.

Программа настолько проста, что может функционировать в любой операционной системе. Она популярна именно среди новичков и тех пользователей, которые не задаются целью заниматься видеомонтажом профессионально. Пользоваться Free Video Editor может каждый желающий, скачав видеоредактор совершенно бесплатно. На жёстком диске он не займет много места, ведь его "вес" - 27Mb.

Как удалять фрагменты видео на Free Video Editor

Как пользоваться Free Video Editor?Теперь, когда мы научились обрезать куски видео или аудио, продолжим обучение в несколько другой плоскости, а именно, освоим удаление. Вначале найдите опцию в меню под названием "Cutting and splitting".


Как пользоваться Free Video Editor?После чего появится пунктирное окно, в котором и происходит непосредственное удаление фрагмента или всего объекта. Вам нужно выделить правой клавишей мышки нужный диапазон и кликнуть на "Cut region". Программа сама удаляет фрагмент, но он будет сохранен в папке удаленных видео, пока программа будет открыта на рабочем столе.





Как пользоваться Free Video Editor?Чтобы изменения сохранились, после всех манипуляций вам требуется сохранить искомый фрагмент, для этого найдите кнопку на боковой панели инструментов под названием "Apply changes" и кликните на неё мышкой. Изменится длительность видео, она уже не будет соответствовать продолжительности начального объекта на сцене.

Функциональность видеоредактора VSDC

Как вы понимаете, программа не ограничена только вырезанием отдельных фрагментов, она может применяться для редактирования клипов, видео- и аудиофайлов любой степени сложности. Программа VSDC Free Video Editor переведена на русский язык и обладает самым простым интерфейсом.
Наиболее важная особенность программы – она нелинейная, это значит, что каждый объект редактирования у пользователя находится перед глазами, он может иметь самый большой размер без каких-либо ограничений.

Всем тем, кто пользуется бытовым видеомонтажом, программа Free Video Editor рекомендована к использованию, она максимально универсальная, способна покорить не только новичков-любителей, но и профи.

С помощью нескольких простых функций на верхней и боковой панели инструментов вы сможете накладывать титры, добавлять фото, редактировать их, использовать эффекты размытия, фона, выделения объектов и их части, делать самостоятельно заставки с текстом и голосом. Освоить программу можно за несколько часов, и хорошо, если скачиваемая версия будет сразу переведена на русский язык.



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
игорь 24 октября 2017 18:04 Ответить
купил данную прогу Free Video Editor вместо 14 версии продали 10 обновляется только за деньги хотя обещали обновы бесплатно 10 мне очень не понравилась покупать данную прогу деньги на ветер
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.