Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Хобби → Белый цветок из бумаги своими руками
Автор: farvatar | Опубликовано: 6-10-2015, 22:16 | 1 комментариев
Белый цветок из бумаги своими рукамиС незапамятных времен люди придавали большое значение цвету. Если вы хотите произвести впечатление на человека, показать всю чистоту своих помыслов и намерений, вам следует остановиться на подарках, где присутствует белый цвет. Ещё лучше, если вы смастерите подарок своими руками, сделаете для него элегантную упаковку с белыми розами, ромашками или лилиями, это придаст налет торжественности самому моменту вручения. Бумажные белые цветы могут стать украшением для сервировки стола, они часто используются для отделки карнавальных шляп и костюмов, являются неотъемлемой частью любой праздничной открытки.

Белые бумажные розы

Белый цветок из бумаги своими рукамиРоза – символ любви, белая роза – символ радости и искренних чувств. Бумажными цветами можно украсить любой праздничный интерьер, поставить несколько композиций на стол, чтобы подчеркнуть всю торжественность момента.




Белый цветок из бумаги своими рукамиЧтобы сделать белый цветок из бумаги своими руками, вам не требуется особых навыков, достаточно определиться с количеством и приобрести плотную белую бумагу, фигурные ножницы, клей.





Белый цветок из бумаги своими рукамиСейчас в моде газетная или книжная техника: фон остаётся белым, а на нем видны буквы, слова, которые даже можно прочесть. Основа розы – круг, который мы изначально вырезаем из бумаги. Затем, двигаясь по спирали, от внешнего края к внутреннему, нужно сделать надрез улиткой. Разложите все лекала на столе.



Белый цветок из бумаги своими рукамиДля того, чтобы цветок получился ровным, от внешнего края его сворачивают, наматывая на карандаш, затем клеем фиксируют края, чтобы вся конструкция не разваливалась. Если вам необходимо сделать букет, то стебель можно скрутить из белой бумаги и вставить в серединку вместо карандаша.



Белый цветок из бумаги своими рукамиКогда бумажные розы предназначены для украшения подарочной упаковки, их снизу промазывают клеем, крепят сверху, украшают подарок ажурными бечевками.



Гвоздика из белой бумаги

Белый цветок из бумаги своими рукамиЕсли вы освоили технологию изготовления розы, можно усложнить процесс создания бумажных композиций. Предлагаем вам смастерить своими руками прекрасную гвоздику. Для неё вам понадобятся ножницы, клей ПВА, карандаш и белая бумага.




Белый цветок из бумаги своими руками
  1. 2 листа формата А4 сворачиваем в 4 раза, чтобы в итоге у нас получилось 8 заготовок. На верхнем прорисуем контуры будущего цветка.





    Белый цветок из бумаги своими руками
  2. Если бумага достаточно тонкая, заготовки можно вырезать вместе. От первого цветка нужно отрезать один лепесток, от второго – два, от третьего – три и т.д.





    Белый цветок из бумаги своими руками
  3. Края всех лепестков должны быть склеены между собой.







    Белый цветок из бумаги своими руками
  4. Как только клей подсохнет, можно собирать цветок: в серединку – один лепесток, затем два, три, и так до последней заготовки.






    Белый цветок из бумаги своими руками
  5. Каждую деталь тщательно промазывайте клеем, немного прижмите к основанию. У вас получится настоящий шедевр бумажного искусства, которым вы украсите любую праздничную упаковку.




Раз – ромашка, два - ромашка

Белый цветок из бумаги своими рукамиТолько на первый взгляд кажется, что цветок ромашки вырезать проще простого. Чтобы она выглядела воздушной, легкой и хрупкой, каждую заготовку сделаем фигурной. Таким цветком можно украсить праздничную открытку или просто преподнести в качестве сувенира для хорошего настроения.



Для работы подготовьте ножницы, клей, белую бумагу для лепестков и немного желтой для отделки, простой карандаш.

Белый цветок из бумаги своими руками
  1. Из белой бумаги вырезаем два квадрата: один будет в два раза больше другого.






    Белый цветок из бумаги своими руками
  2. Сгибаем квадраты в треугольники, затем ещё раз, чтобы треугольников было два.



    Белый цветок из бумаги своими руками
  3. Теперь заготовку нужно разогнуть, чтобы увидеть центральную линию сгиба на каждом треугольнике. Именно по этой линии загните острый край в каждой из заготовок.





    Белый цветок из бумаги своими руками
  4. Переверните треугольник на обратную сторону и сделайте то же самое.






    Белый цветок из бумаги своими руками
  5. По краю нанесите карандашом любой фигурный узор, подключите фантазию и старайтесь, чтобы на двух фигурах узор был похожим, симметричным.





    Белый цветок из бумаги своими руками
  6. Теперь остается только вырезать узор по намеченному рисунку.







    Белый цветок из бумаги своими руками
  7. Ромашка практически готова: разверните и полюбуйтесь, что у вас получилось.






    Белый цветок из бумаги своими руками
  8. Две детали между собой склеиваются, добавляем желтую серединку – и объемный и ажурный цветок для упаковки готов!





Интересные статьи о том, как сделать своими руками самые разнообразные вещи, читайте на сайте "Кружок умелые руки".



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
CGR 21 февраля 2019 12:58 Ответить
отличная поделка и очень все подробно объясняется как сделать и т.д. Спасибо автору!
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.