Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Красота → Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?
Автор: Пчелка | Опубликовано: 4-10-2015, 16:24 | 1 комментариев
Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?Современная женщина добавляет в свой образ все больше эстетики. Она следит не только за своим телом и лицом, но и за руками, которые, как известно, выдают возраст дамы в первую очередь. Кожа рук должна быть всегда увлажненной, бархатной, а ногти чистыми и ухоженными. На помощь дамам пришли новые технологии по уходу за ногтями. Теперь с помощью акриловых красок можно менять нейл-дизайн под каждый новый наряд и делать это самостоятельно, без привлечения мастера маникюра. Для начала нужно разобраться в огромном количестве предлагаемых товаров, выбрать соответствующий по запросу, цене и качеству - и можно пробовать наносить рисунки при помощи разноцветных акриловых красок.

Разновидности акриловой краски

Акриловые краски для ногтей выпускаются в промышленных масштабах, они соответствуют ГОСТу, экологически безопасны и не имеют запаха, что очень важно для людей с аллергическими реакциями.

Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?Более жидкая консистенция упакована в тюбики по 5-8 цветов, которые можно смешивать для получения новых оттенков. Густой акрил, который наполовину разводится с водой перед применением, упакован в баночки. Чтобы после смешивания получалась однородная сметанообразная масса, нужно использовать основу только одного производителя, иначе получится эффект "мраморной крошки", когда белые катышки будут видны сквозь основной тон.

Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?Самой долговечной и востребованной среди покупателей является компания Qumaxi, которая выпускает акриловые краски люминесцентных тонов и необыкновенных оттенков, которые не требуют смешивания. Здесь есть уже в готовом виде металлическая, золотая и серебряная краска.



Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?Еще один производитель – компания LadyVictorу. Она выпускает краски также насыщенных оттенков, в большой цветовой гамме. Преимуществом красок является их глянцевый тон после полного высыхания. После того, как вы нанесли акрил на ноготь в качестве базового тона, ему нужно дать полностью высохнуть. Обычно один слой сохнет в течение 1-2 минут, далее он покрывается лаком или гелем и сушится под ультрафиолетовой лампой.

Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?На ногти акрил наносится с помощью кисточки. Если вы хотите поразить близких нейл-шедевром, советуем вам приобрести набор из колонка или беличьих кисточек, где есть все размеры, от самого тонкого в несколько ворсинок для обводки, и заканчивая толстыми плоскими кистями для базы или основного фона.

Как смешивать акриловые краски

По текстуре краска бывает прозрачной, полупрозрачной и плотной. Любой из этих видов можно смешивать друг с другом, получая невероятную гамму оттеночных тонов. На пике популярности этого сезона находятся пастельные тона с матовой поверхностью, которые получаются после смешивания ярких цветов с белилами. Прежде, чем начать работу с цветом, попробуйте провести несколько смешиваний на палитре, чтобы добиться нужной консистенции и тона.

Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?Можно приобрести краски с металлическими оттенками. Они бывают белых и серых цветов, их тоже можно смешивать с основными цветами для достижения жемчужного тона.





Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?Чтобы придать ногтям глянец, добавлять в краски лак не стоит, так как сверху все равно идет покрытие гелем или прозрачным лаком с добавлением фиксатора. В нейл-индустрии этот прием используется не только для дополнительного блеска, но и для закрепления ногтя, делая ногтевую платину боле прочной.

По-прежнему остается модной флористика, поэтому в комплекте акриловых красок должна быть и зеленая. Почти все краски смешиваются с белой, она быстрее всего заканчивается. И, если есть возможность, вместе с комплектом нужно докупить несколько тюбиков белого акрила впрок.

Техника росписи акриловыми красками

Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?Поскольку акрил производится на водной основе, он считается универсальным и самым простым материалом для нейл-дизайна. Обводку и яркие штрихи можно наносить на ногти красками, которые не разведены, сверху наносится защитное покрытие, отчего фактура мазков приобретает эффект масляной краски.



Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?Акварельная техника используется в том случае, если все ногти нужно закрасить (загрунтовать) одним тоном. Для этого на палитре разводится нужная краска водой с помощью пипетки, тщательно размешивается, после чего наносится на всю область ногтевой пластины.



Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?В современной технике слайдинга акрил смешивают в равных пропорциях с конструирующим гелем, покрывают ноготь, после чего ему нужно высохнуть под ультрафиолетовой лампой. Изображение чем-то напоминает трехмерную картинку, оно очень яркое и прочное.


Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?Такой же состав можно использовать и для создания классического французского маникюра, послойно нанося акрил и гель на основание и кончик ногтя.





Как пользоваться акриловыми красками для ногтей?Чтобы изображение на ногтях стало объемным, используется техника гелево-акриловой лепки. Она достаточно сложная, но при желании можно освоить и её, главное – добиться в смешивании нужной плотности и желаемого цвета. Конструкция лепится вручную, по одной-две детали крепится к ногтю, сушится под ультрафиолетовй лампой, а для дополнительной прочности на готовый дизайн ногтя наносится закрепитель.

Как снять акриловую краску

Как видите, пользоваться акриловыми красками для ногтей просто. Женщине не нужно обладать навыками художника, чтобы нанести простейший тон, несколько штрихов и точек другого тона, чтобы ногти её всегда выглядели привлекательными и ухоженными.

После полного застывания акрил не смывается водой. Чтобы удалить покрытие, вам нужно воспользоваться жидкостью для снятия лака или растворителем, если ногти высыхали под ультрафиолетовой лампой. Акриловая лепка не смоется никаким абразивным составом, поэтому её вначале спиливают крупной пилочкой для ногтей, а затем смывают растворителем всю базу.

У акрила есть один недостаток: при постоянном открывании тюбиков он быстро высыхает. Чтобы консистенция снова стала вязкой, добавьте в неё несколько капель растворителя для масляных красок и перемешайте.

При нанесении на ногти акрил может попасть на кожу рук, после работы тщательно промойте их с мылом. Все материалы (кисти, палитру) также промывают под струей горячей воды, пока материал полностью не затвердел.



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
акрил 6 августа 2017 16:51 Ответить
всегда пользовалась акриловыми красками для ногтей, хотя знаю, что есть сейчас и другие разновидности. Спасибо за статью: очень информативная.
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.