Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Хобби → Как нарисовать человека карандашом?
Автор: Анна Патоцкая | Опубликовано: 18-02-2012, 13:47 | 2 комментариев
Как нарисовать человека карандашом?Умение шикарно рисовать – это талант, дающийся не каждому. Но обычные красивые рисунки – под силу, безусловно, всем. Нужно только научиться рисовать. Особенно красиво получаются карандашные рисунки людей, а также лица, выполненные в карандашном исполнении. Если подключить к занятию ребенка, то можно весело провести время и научить его правильному пониманию пропорций при прорисовке людских лиц или тел. Как рисовать человека? Вопрос, на самом деле, несложный. Нужно потренироваться рисовать людей в движении. Если поначалу действия не будут получаться, значит нужно вновь проводить последовательные основные линии, соединение которых образует силуэт нарисованного человека. Схематично прорисованные элементы можно дополнить по своему желанию, привнеся в карандашный рисунок свежий взгляд и собственное видение.

Для выполнения рисунков потребуются чистые листы бумаги формата А4 и несколько заточенных карандашей. Лучше всего взять твердый карандаш для составления набросков и мягкий – для прорисовки отдельных деталей или обводов.

Рассмотрим, как нарисовать человека карандашом

Как нарисовать человека карандашом?
  1. Точно следуя рисунку необходимо нарисовать два овала, от которых провести необходимые линии рук и ног. При прорисовке рук и ног нужно соблюдать изгиб, ведь только в таком случае на готовом рисунке будет ощущения движения. А также нужно визуально разделить линии на три части, обозначив уровень локтя и запястья. Здесь же, на первом рисунке, нужно поделить верхний овал, представляющий голову, на секторы, легко проведя несколько линий: одну вертикальную и две горизонтальные. Легким движением прорисовывается также чубчик и уши.

  2. Ориентируясь на проведенные на первом этапе линии на голове, нужно прорисовать черты лица. Именно линии позволят обеспечить симметричность исполнения рисунка. Глаза представляют собой маленькие кружочки с черными точками-зрачками. Нос выполняется просто, плавно закругляя изгиб. А вот улыбка делается широкой. Здесь же пока еще тонкие руки и ноги нужно одухотворить, прорисовав объем и одежду.

  3. На третьем этапе необходима более детальная прорисовка основных линий. Также нужно обратить внимание на элементы в одежде и обуви, в частности, двойные линии, изгибы в одежде и обуви.

  4. Четвертый этап заключается в том, чтобы ластиком убрать все огрехи, стереть все ненужные линии и подвести заключительные штрихи, создав целостный рисунок.

  5. Получился веселый бегущий человечек. Для окончания рисунка, а особенно при его выполнении вместе с ребенком, аккуратно закрасьте прорисованного человечка цветными красками.

Как нарисовать лицо человека карандашом

Как нарисовать человека карандашом?
  1. Выполнять рисунок необходимо, максимально ориентируясь на схему. То есть нарисовать овал, разделив его изогнутой вертикальной линией и двумя горизонтальными. Также схематично нужно очертить место для рта и носа, прорисовать волосы и уши.

  2. Строго в рамках вспомогательных линий, нужно нарисовать черты лица – глаза, нос, рот. Причем нужно не выходить за очерченные линии – они помогают сохранить визуальные пропорции. Также необходимо нарисовать шею.

  3. Третьим этапом идет более детальная прорисовка ушей и рта с упором на широкую улыбку.

  4. Четвертый этап нужно проводить аккуратно, ведь необходимо не только убрать все вспомогательные линии, но и красиво прорисовать все черты лица, уделив внимание даже веснушкам и ресничкам. Именно акцент на деталях позволяет сделать красивым и неповторимым карандашный рисунок.

  5. Заключительным этапом - можете вместе с ребенком разукрасить лицо человека, впрочем, усердствовать с красками не стоит – лицо должно быть в сдержанных тонах.



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
Евгения 1 ноября 2012 17:27 Ответить
Спасибо за помощь, совершенно не умею рисовать, но кое что наваяли прочитав ее. Рисунок готов, отнесли в школу.
настя 7 декабря 2016 12:30 Ответить
тупо рисовать так am
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.